pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ярэнерго увеличило объем программы повышения качества электроэнергии

В 2014 году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» повысит качество электроэнергии на 64 объектах Ярославской области. Перечень данных объектов был сформирован на основе обращений жителей, которые жаловались на перепады напряжения и выход из строя бытовых приборов. Дополнительно на 27 объектах по мероприятиям качества будут выполнены проектные работы.
Повышение качества электроэнергии является частью обслуживания электросетевого комплекса Ярославской области. По этому направлению деятельности в филиале ежегодно формируется отдельная программа. Она включает в себя как ремонт отдельных элементов сети, так и полную реконструкцию оборудования, строительство новых линий.
Одним из объектов программы этого года стала деревня Коровино Даниловского района. Линия электропередачи, питающая этот объект, имеет значительный износ. Проблемный объект был включен в программу повышения качества на 2014 год. Это стало возможным в результате совместной проработки вопроса филиалом и Департаментом энергетики и регулирования тарифов Ярославской области за счет систематической работы с потребителями. В результате такого взаимодействия финансирование программы было увеличено до 100 млн. рублей.
Технические мероприятия, которые смогут нормализовать энергоснабжение в деревне, включают в себя строительство ответвления линии 10 кВ от питающей подстанции 35/10 кВ «Середа» и установку новой трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, понижающей напряжение до уровня, используемого бытовыми электроприборами. Также будет проведена реконструкция двух существующих линий 0,4 кВ с заменой опор и провода. В настоящее время по данным работам проводится процедура по выбору подрядчика на выполнение проектно–изыскательских работ, и к концу года они должны будут завершиться. Предварительно специалисты Даниловского РЭС филиала заменили дефектные опоры, осуществили перетяжку провода на воздушной линии и произвели регулировку выходного напряжения на трансформаторе, чтобы до начала работ качество электроэнергии оставалось удовлетворительным.
«Надежность и качество электроснабжения потребителей – главная задача компании. К сожалению, износ сетей в Ярославской области значительный. К тому же есть факторы, которые тормозят процесс реновации энергетического комплекса. В частности, это долги за поставку энергетического ресурса, хотя в этом направлении уже есть положительные сдвиги, хищения электроэнергии путем бездоговорного потребления ресурса, нарушение правил охранных зон ЛЭП и иные действия, в результате которых наносится ущерб сетевому оборудованию. При этом энергетики всегда ищут способы увеличения объема программы повышения качества электроснабжения», - говорит и.о. директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Константин Котиков.

Похожие пресс-релизы