pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Курскэнерго продолжает повышать надежность работы электросетевого комплекса в Курской области

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подводят предварительные итоги работы по снижению аварийности в сетях зимой и весной 2014 года. С января по май время ликвидации аварийных ситуаций в зоне ответственности филиала сократилось на 12 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ни на одном социально значимом объекте не было зафиксировано аварийных отключений.
Добиться таких результатов энергетикам удалось благодаря системной реализации комплекса мероприятий, направленных на предотвращение нештатных ситуаций и максимально оперативную ликвидацию последствий возможных аварий.
В районах электрических сетей Курскэнерго разработаны и внедрены паспорта линий и подстанций, в которых содержится подробная информация о состоянии каждого объекта, включая планы действий в нештатных ситуациях, и поименный состав бригад, готовых в случае необходимости выехать на ликвидацию последствий аварии. Имеется эта информация и в Центре управления сетями (ЦУС) Курскэнерго. На сегодняшний день в
структуре филиала сформировано 106 оперативно-выездных бригад общей численностью более 730 человек, оснащенных всеми необходимыми инструментами и средствами защиты.
В Курскэнерго ведется планомерная работа по ремонту и модернизации объектов электросетевого комплекса, внедряются новые технологии и оборудование. В общей сложности специалистами филиала с начала этого года было отремонтировано 923,8 км воздушных линий 0,4-110 кВ и 147 трансформаторных подстанций; проведен комплексный ремонт трех подстанций напряжением 35кВ; на более чем 2700 км линий электропередачи заменены около 20 тысяч изоляторов.
Серьезное внимание традиционно уделяется реализации программы расчистки и расширения просек линий электропередачи. Эта работа проводится с целью предупреждения возможных технологических нарушений, вызванных перекрытиями линий электропередачи в результате падения веток или деревьев. С февраля и до середины июня специалистами курского филиала МРСК Центра было расчищено 431,6 га трасс линий электропередачи, что в полтора раза больше показателей аналогичного периода 2013 года. Перевыполнены плановые показатели работ по расширению просек.
В Курскэнерго на постоянной основе ведется обучение сотрудников, непосредственно занятых на аварийно-восстановительных работах. С начала текущего года краткосрочное обучение прошли около 188 электромонтеров и работников инженерного состава филиала.
«Выполнение мероприятий, предусмотренных инвестиционной и ремонтной программами, программой повышения надежности электрооборудования позволяет предотвратить вероятные технологические нарушения, уменьшить количество аварийных ситуаций и в целом повысить эффективность нашей работы», – отмечает заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Вячеслав Истомин.

Похожие пресс-релизы