pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МРСК Центра повышает надежность распределительного сетевого комплекса Курской области

До конца 2012 года ОАО «МРСК Центра» планирует инвестировать в строительство и модернизацию энергообъектов Курской области более 1 млрд рублей, ввести в эксплуатацию 200 км линий электропередачи и 49,7 МВА трансформаторной мощности.
Крупные инвестиции в регион связаны с ростом энергопотребления, что требует масштабных финансовых вливаний в распредсети.
В ряду крупных объектов инвестпрограммы филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» на текущий год воздушная линия (ВЛ) 110 кВ Садовая-Прибор» -Садовая-Котельная» (две цепи одной ВЛ- 110 кВ), реконструкция которой завершена.
Модернизация четырехкилометрового участка проводилась с целью увеличения пропускной способности линии, передачи электроэнергии, вырабатываемой парогазовой установкой (ПГУ) котельной Северо-Западного микрорайона, мощностью 115 мегаватт, на транзитные подстанции «Садовая», «Рудная», «Фосфоритная».
Эти подстанции обеспечивают электроснабжение более 10 тысяч жителей, промышленные предприятия, такие как ЗАО «Готэк», ЖБИ-3, Гормолзавод (Железногорск), Картонажная фабрика (Курск) и Курский водозабор, другие объекты социальной сферы.
«По степени сложности объект относится к категории «несложных», - подчеркнул начальник управления капитального строительства филиала ОАО «МРСК Центра»- «Курскэнерго» Геннадий Хардиков. – Но учитывая, что трасса ВЛ проходит по населенной местности, пересекает проспект Победы в Курске и автодорогу с троллейбусным движением, переходит через водоем с длиной пролета 306 метров, пересекается с ВЛ-330кВ, работы выполняются специализированной организацией - «Мехколонна №19», которая имеет необходимую технику и хорошо подготовленный персонал».
Проектом реконструкции линии предусматривалась замена существующих промежуточных железобетонных опор ПБ 110-6 на промежуточные опоры ПБ 110-8 и ППМ 110-2ф, которые обеспечивают необходимое расстояние от проводов ВЛ до поверхности земли и анкерной опоры №5 на опору марки У110-2+5 для обеспечения необходимого расстояния (11 метров) от проводов ВЛ до автодороги с троллейбусным движением.
Для крепления проводов и грозозащитного троса ВЛ к опорам применяются поддерживающие и натяжные гирлянды, состоящие из подвесных тарельчатых изоляторов, а также сцепной, поддерживающей, натяжной и контактной арматуры.
На реконструируемой линии приняты меры против вибрации проводов под воздействием ветровых и гололедных нагрузок: по концам пролетов установлены многочастотные гасители вибрации. Все металлоконструкции опор защищены от коррозии методом горячей оцинковки в заводских условиях.
Объект сдан в эксплуатацию и стал надежным звеном в обеспечении электроэнергией потребителей Курской области.

Похожие пресс-релизы