pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Два новых решения Cisco обеспечат встраивание промышленных предприятий во Всеобъемлющий Интернет

Cisco Secure Ops и Cisco Collaborative Operations защищают от угроз информационной безопасности и повышают качество принятия решений при совместной работе

Cisco представила два новых решения: Cisco Secure Ops и Cisco Collaborative Operations, – которые упрощают заказчикам поддержку управления рисками, обеспечивая соответствие нормативным требованиям в средствах управления производством и подключение специалистов для совместной работы в критичных ситуациях.
Вместе с развитием Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE) в отраслях с вертикальной структурой появляются новые бизнес-процессы и операционные циклы, и возникающие в результате проблемы требуют как более тесного сотрудничества, так и более зрелых и безопасных решений для защиты от нарастающих угроз. Чтобы снять эти вопросы, Cisco и предложила руководителям бизнеса и производства упомянутые выше решения. Кроме добывающих отраслей (таких, как нефтегазовая и горнодобывающая промышленность), Cisco Secure Ops и Cisco Collaborative Operations могут применяться во всех отраслях, включая производство, транспорт, коммунальное хозяйство, здравоохранение, а также в государственном секторе экономики.
«Эти решения помогут таким нашим заказчикам, как Shell и Halliburton, повысить качество совместной работы и дадут им возможность быстро устранять потенциальные угрозы, возникающие вследствие роста количества подключенных людей, процессов и объектов во Всеобъемлющем Интернете, – заявил директор отдела Cisco по разработке сервисов Всеобъемлющего Интернета Грег Картер (Greg Carter). – Я очень рад, что Shell и Halliburton уже ощутили преимущества наших инноваций, и надеюсь, что в ближайшее время это решение оценят заказчики и в других вертикальных отраслях».

Cisco Secure Ops
Решение Cisco Secure Ops предназначено для управления рисками и обеспечения соответствия нормативным требованиям в средствах управления производством. Для устранения рисков задействуются люди, процессы и технологии. Решение предоставляет базовый механизм для целого ряда отраслевых партнеров и поставщиков технологий.
В состав Cisco Secure Ops входят тесно интегрированные продукты и сервисы Cisco и третьих фирм. Решение предусматривает «мгновенное встраивание» в уже существующую или новую рабочую среду, где оно предоставляет беспрецедентные возможности и механизмы управления информационной безопасностью. Интеграция распространяется на коммерческие соглашения с поставщиками средств автоматизации на такие услуги, как утвержденные списки изменений и важных обновлений.
Cisco Secure Ops дает предприятиям множество преимуществ.
• Руководители бизнеса получают возможность постоянно быть в курсе того, как в различных структурах предприятия обстоит дело с информационной безопасностью и насколько это соответствует нормативным требованиям.
• Для руководства и администрации объекта упрощаются процессы управления, и растет их единообразие на отдельных объектах, что снижает операционные издержки.
• Технические руководители получают в свое распоряжение технологическое решение для управления информационной безопасностью и обеспечения соответствия нормативным требованиям на каждом объекте, а также различные средства повышения эффективности этих процессов со стандартизованными интерфейсами и функциями.
• Лица, ответственные за управление корпоративными рисками и соблюдение соответствия нормативным требованиям, практически в реальном времени получают информацию по операционным рискам, связанным с угрозами информационной безопасности и соблюдением правил обеспечения соответствия нормативным требованиям.

Cisco Collaborative Operations
Решение Cisco Collaborative Operations представляет собой портал для совместной работы, где на одном экране объединены средства безопасной работы с использованием передачи голоса, видео и данных.
Портал разработан для эксплуатационного персонала, работающего с распределенными сетями. Он обеспечивает дистанционное взаимодействие с теми специалистами, кто в реальном времени помогает организовать эксплуатационные процессы. Портал позволяет добиться большего вовлечения таких специалистов и минимизировать недопонимание в процессе общения, ускоряя принятие решений и повышая их качество.
В состав решения входят: Cisco Video Surveillance Manager, Cisco IPICS, средства наземной и мобильной связи, средства интеграции двусторонней радиосвязи и выносных микрофонов, текстовый диалог, WebEx, а также средства, обеспечивающие совместное использование множества приложений операционной среды в оптимизированной безопасной сети. Возможность подключения аналитических функций позволяет вести активный мониторинг операций, прогнозировать проблемы и предотвращать их появление.
Преимущества Cisco Collaborative Operations:
• предприятия могут вести активный мониторинг операций и сокращать время простоев;
• платформа позволяет всем заинтересованным лицам общаться друг с другом в любое время, при этом персонал на объекте может дистанционно взаимодействовать со специалистами, используя средства передачи видео, голоса и данных;
• решение создает предпосылки для обучения и повышения квалификации сотрудников, совершенствования систем информационной безопасности и уменьшения рисков.

«Нарастающая тенденция взаимодействия информационных и эксплуатационных технологий требует объединения усилий Cisco и Rockwell Automation в этой сфере для проектирования безопасной сетевой инфраструктуры всего подключенного предприятия, управления рисками и обеспечения ее соответствия нормативным требованиям», – говорит Мэтт Форденуолт (Matt Fordenwalt), руководитель подразделения поддержки и техобслуживания заказчиков компании Rockwell Automation.
«Работая в условиях постоянных перемен в экономико-технологической сфере и стремясь повысить надежность своих производств, уменьшить общую стоимость владения и обеспечить экономическое развитие, наши заказчики средств производственной автоматизации в разных странах сталкиваются с многочисленными проблемами в сфере эксплуатации и обеспечения информационной безопасности, – отметил Чияки Ито (Chiaki Itoh), вице-президент по маркетингу средств производственной автоматизации фирмы Yokogawa Electric Corporation. – Мы являемся одним из ведущих транснациональных поставщиков широкого комплекса инновационных решений промышленной автоматизации, в которых средства Всеобъемлющего Интернета используются для повышения операционной эффективности путем уменьшения общей стоимости владения и других издержек. Мы рады сотрудничеству с Cisco и рассматриваем Secure Ops как средство интеграции передовых решений и инноваций наших компаний в сфере промышленной автоматизации и Всеобъемлющего Интернета. Эти инновации помогут заказчикам средств промышленной автоматизации во всем мире укрепить информационную безопасность, достичь максимальной операционной эффективности и повысить свою маневренность».
По словам директора компании Halliburton по инфраструктуре и эксплуатации ИТ Фила Рапаца (Phil Rapatz), «такое интегрированное, интуитивное сквозное решение, как Cisco Collaborative Operations, просто необходимо, чтобы расширить наши операционные возможности».

Метки: Cisco, Всеобъемлющий Интернет, совместная работа, информационная безопасноть, Cisco Secure Ops, Cisco Collaborative Operations, обрабатывающая промышленность, добывающие отрасли.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(044) 391-3600

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас. Наши операторы ожидают Ваших звонков.

Похожие пресс-релизы