pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Со 2 по 7 июня 2014 года в Чите прошел первый международный фестиваль «Студенческая весна стран ШОС», на который приехали участн

Со 2 по 7 июня 2014 года в Чите прошел первый международный фестиваль «Студенческая весна стран ШОС», на который приехали участники из 14 стран. Это даст новый толчок и развитию туризма в Забайкальском крае.

Фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» — по-настоящему грандиозный праздник, проведенный не только для гостей, но и жителей Забайкалья. РИА Новости даже назвал его вторым после Олимпиады ожидаемым событием 2014 года.
Более всего по содержанию и духу #studvesna напомнила проходившие когда-то Фестивали молодежи и студентов (последний был в Москве в 1985 г.). И эта ассоциация не случайна.

Решение о проведении Всемирного фестиваля молодежи и студентов уже принято. Он пройдет в 2017 году в России по поручению президента РФ Владимира Путина. Место проведения фестиваля пока обсуждается.
А Фестиваль в Чите стал первой репетицией будущего мероприятия. На него собралось 3,5 тыс. участников, 650 из них приехали из-за рубежа.

Насыщенная программа «Студенческой весны стран ШОС» включала семь направлений — творчество, журналистика, конкурс красоты и грации «Королева весна», деловая программа, программа для молодых политиков и общественных деятелей, военно-патриотическая игра, студенческий спорт. Огромное внимание уделялось знакомству с культурой стран-участниц (от национальной кухни и костюмов — до национальных видов спорта). Каждый день — насыщенная культурно-развлекательная программа, доступная и бесплатная для жителей и гостей Читы.

И, конечно, многие участники фестиваля смогла познакомиться с уникальными туристическими достопримечательностями Забайкалья.
Ведь у края огромный потенциал для развития активного, познавательного, экологического, медицинского туризма. Здесь большое количество целебных источников, уникальные нацпарки и очень самобытная культура. Губернатор Забайкалья Константин Ильковский отметил, что после праздника не должен возникать вакуум. Поэтому в разных регионах края будут создаваться площадки для молодежных мероприятий. Ожидается разработка новых туристических маршрутов, поддержка новых культурных инициатив. Тем более, что к «Студенческой весне» в городе не только построены новые общежития для студентов, но и новые гостиницы, которые ждут туристов.
Сейчас уже известно, где пройдет второй фестиваль в 2015 году. Эстафету Читы примет Владивосток.

Похожие пресс-релизы