pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудники филиала «Тулэнерго» при поддержке УМВД России по Тульской области провели мероприятие по профилактике электротравмати

Школьники из Государственного учреждения социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Тулы» стали участниками открытого урока «Основы электробезопасности», который для них провели сотрудники филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» при содействии отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тульской области. На мероприятие также были приглашены преподаватели реабилитационного центра, специалисты блока безопасности и департамента по управлению персоналом филиала, представители региональных СМИ.
Урок начался с выступления начальника отдела по связям с общественностью Бориса Шлипкина, который познакомил всех участников с ходом реализации в филиале «Тулэнерго» долгосрочной программы по предупреждению электротравматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса.
Затем начальник службы производственного контроля и охраны труда Вадим Шацких подробно рассказал школьникам об основных правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту. После этого был продемонстрирован учебный видеофильм «Когда электричество бывает опасным».
Закрепление пройденного материала производилось с помощью слайдовой презентации «Азбука электробезопасности». Внимание учащихся при этом было обращено на смертельную опасность рыбалки вблизи линий электропередачи из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов. Энергетики категорически подчеркнули - ловить рыбу под воздушными линиями электропередачи строго запрещено, и порекомендовали - при перемещениях под ЛЭП необходимо складывать удилища во избежание случайного прикосновения к проводам.
По традиции занятие продолжили практикум по оказанию первой помощи пострадавшему с использованием тренажера-манекена «Гоша», в котором с удовольствием приняли участие воспитанники реабилитационного центра, а также разбор ситуаций по различным вопросам предупреждения электротравматизма в школе, в быту, на улице.
В качестве приятного и познавательного подарка ребята получили буклет «Когда электричество бывает опасным», расписание уроков и магнитики по теме электробезопасности.
После для школьников была проведена ознакомительная экскурсия на подстанцию 110 кВ «Перекоп» ПО «Тульские электрические сети», в рамках которой заместитель главного инженера филиала «Тулэнерго» по оперативно-технологическому управлению Михаил Кипровский рассказал о работе энергооборудования и ответил на многочисленные вопросы учеников.
Следует отметить, что в период летних каникул в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» активизируется работа в сфере предупреждения детского электротравматизма. Особое значение эта деятельность имеет для детей и подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию и, зачастую, лишенных необходимого родительского внимания. Она направлена, прежде всего, на разъяснение, в доступной форме, основных правил поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту, что позволит снизить риск возникновения несчастных случаев с несовершеннолетними лицами на объектах тульского электросетевого комплекса и сохранить самое ценное – жизнь и здоровье детей.

Похожие пресс-релизы