pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка мяса и мясных изделий в России

В июне 2014 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка мяса и мясных изделий.

По данным ФСГС РФ в первом квартале 2014г. объем ресурсов мяса и мяса птицы (включая субпродукты) составил 1,87 млн. тонн. Объем ресурсов непосредственно мяса птицы (включая субпродукты). составил 1,04 млн. тонн, что на 7,9% больше, чем в первом квартале 2013 года.

В последние 10 лет отмечается тенденция роста ресурсов мяса и мясопродуктов в России – растет производство и последние пару лет медленно падает импорт, причем отечественное производство растет гораздо быстрее.

В начале 90-х годов прошлого столетия в России насчитывалось около 822 млн. голов сельскохозяйственных животных. В течение десятилетия к началу нового века количество животных в различных типах сельскохозяйственных организаций снижалось, в итоге в 2000г. в нашей стране насчитывалось в два раза меньше животных – около 403 млн. голов. В первые несколько лет значительного роста не наблюдалось, однако уже с 2004г. наблюдается тенденция постепенно оживления отрасли. По итогам 1 квартала 2014 года поголовье всех типов сельскохозяйственных животных составило 579,8 млн. голов, что на 1,6%, чем по итогам аналогичного периода 2013 года.

Основную долю сельскохозяйственных животных в распоряжении отечественных сельских хозяйств различного типа составляют птицы (514,5 млн. голов на 1 апреля 2014г.). Примерно одинаковое количество приходится на крупный рогатый скот, свиней, овец и коз.

В первом квартале 2014 года показатель производства мяса и мясопродуктов в России составил 2,75 млн. тонн. Основную часть производства составляют мясные изделия, также высока доля производства мяса и субпродуктов птицы.

По расчетам DISCOVRY Research Group объем рынка мяса и мясных изделий в 2013 году составил 13,84 млн. тонн. Причем объем рынка птичьего мяса – 5,61 млн тонн, а мяса животных – 8,23 млн. тонн.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.drgroup.ru/182-issledovanie-rossiiskogo-rinka-myasa-i-myasnix-izdelii.html

Похожие пресс-релизы