pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кадастровая палата по Челябинской области подвела итоги деятельности за первое полугодие

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области провел совещание со структурными подразделениями, основной темой которого явилось подведение итогов деятельности за I полугодие 2014 года.

По состоянию на июль 2014 года в базе данных государственного кадастра недвижимости содержатся сведения об 1 миллионе 343 тысячах 997 земельных участков и о 2 миллионах 451 тысячи 60 объектов капитального строительства. За I полугодие 2014 года заявителями было подано 31 319 заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета земельных участков, в том числе в электронном виде — 14 239 заявлений. В свою очередь на государственный учет объектов капитального строительства было подано 32 803 заявления, в том числе в электронном виде — 21 783. Что касается запросов о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, то показатели следующие: 190 506 запросов в отношении земельных участков и 213 417 запросов в отношении объектов капитального строительства.
Директор Марина Семенова отметила, что жители региона высоко оценивают работу Кадастровой палаты по организации взаимодействия с заявителями, о чем свидетельствуют данные сайта «Ваш контроль», доля положительных оценок деятельности Кадастровой палаты заявителями составила 92,9%. «Необходимо удерживать позиции и в дальнейшем улучшать данные показатели — заявила Марина Васильевна. — Однако, есть проблемные вопросы, над которыми еще необходимо как следует потрудиться. Кроме того, необходимо продолжить проведение мероприятий, способствующих увеличению доли услуг, оказываемых в электронном виде, а также развивать практику оказания выездных приемов к заявителям».
На совещании были заслушаны доклады о достигнутых показателях, предусмотренных Распоряжением Правительства РФ (№2236-р от 01.12.2012 — «дорожная карта») и приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» (П/125 от 14.05.2014), о результатах проверок деятельности территориальных отделов, о ходе исполнения мероприятий по верификации и гармонизации сведений государственного кадастра недвижимости и др.
После выступления всех докладчиков директор учреждения вручила благодарности и почетные грамоты работникам. Совещание завершилось обсуждением проблемных вопросов в рамках «круглого стола».
Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Похожие пресс-релизы