pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На заседании коллегии Управления Росреестра по Курской области подвели итоги деятельности за 2014 год

18 февраля 2015 г. состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области по рассмотрению вопроса «Об итогах деятельности Управления Росреестра по Курской области за 2014 год и задачах на 2015 год».
В заседании коллегии приняли участие главный федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе В.В. Лобин, заместитель председателя постоянного комитета по законодательству, вопросам государственного устройства и местного самоуправления Курской областной Думы В.В. Федоров, председатель комитета по управлению имуществом Курской области В.В. Гнездилов, директор Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, член Общественной палаты Курской области Л.А. Дрёмова, директор Курского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» М.П. Глазунов, директор ОБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» С.В. Кожевников, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» - ВЦТО «Курск» С.В. Сальников, члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Курской области Н.И. Гребнев, А.Б. Дюкарев, а также начальники, заместители начальников и специалисты структурных подразделений Управления.
С докладом об основных достижениях Управления Росреестра по Курской области и задачах, которые еще предстоит решить, выступила руководитель Управления С.Н. Комова, которая отметила рост большинства показателей, характеризующих количественные и качественные результаты работы.
За минувший год в Управление поступило 250909 заявлений о государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, совершено 219346 регистрационных действий.
В 2014 году велась работа по сопоставлению сведений реестра прав и кадастра недвижимости по земельным участкам и объектам капитального строительства, а также по сопоставлению данных указанных информационных ресурсов со сведениями, содержащимися в базе данных налогового органа.
Итогом этой работы должно стать создание Единого государственного реестра недвижимости, который станет основой базы для налогообложения. Результаты, достигнутые по этому направлению, позволяют сказать, что 2015 год должен стать для органа «годом качества».
Для повышения доступности услуг Росреестра Управление продолжает расширять взаимодействие с ОБУ «МФЦ», количество пунктов приема которого динамично увеличивается.
Коллективу Управления удалось обеспечить должный уровень качества работы как при оказании государственных услуг, так и при реализации контрольно-надзорных функций. В рамках осуществления государственного земельного надзора проведено 1155 проверок соблюдения земельного законодательства на площади 61,8 тыс. га, выявлено 519 нарушений. Наиболее распространенным нарушением Земельного законодательства в 2014 году является самовольное занятие земельных участков, использование их без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов.
В 2015 году деятельность Управления Росреестра по Курской области будет сосредоточена на дальнейшем повышении качества и доступности государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, в том числе реализации пунктов Плана мероприятий («дорожной карты»), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 2236-р, запланированных на 2015 год, в том числе:
дальнейшем проведении мероприятий, направленных на объединение ЕГРП и ГКН в Единый государственный реестр объектов недвижимости в соответствии с концепцией Федеральной целевой программой «Развитие Единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 28 июня 2013 г. № 1101-р;
оптимизации размещения офисов приема-выдачи документов Росреестра с учетом единых стандартов и требований к оснащению (оформлению);
проведении мероприятий, направленных на повышение качества и доступности государственных услуг, предоставляемых Управлением в электронном виде;
обеспечении выполнения мероприятий «дорожной карты» по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 № 797, призванной обеспечить единство процедур при организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», т.е. дальнейшем развитии сети МФЦ на территории Курской области;
реализации мероприятий Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел, утвержденной приказом Росреестра от 05.09.2014 № П/426, в части совершенствования существующей системы комплектования, учета и хранения архивных документов в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета;
повышении эффективности и результативности контрольно-надзорных функций;
повышении результативности и эффективности профессиональной служебной деятельности федеральных государственных гражданских служащих Управления посредством внедрения системы нормирования труда.
В заключительной части коллегии за добросовестное исполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне и по итогам работы за 2014 год ряду специалистов Управления вручены Почётные грамоты руководителя Управления Росреестра по Курской области С.Н. Комовой.

Похожие пресс-релизы