pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

REG.RU приглашает учреждения социальной инфраструктуры и детские проекты в доменные зоны .МОСКВА, .MOSCOW и .ДЕТИ

Крупнейший российский регистратор REG.RU начал приём заявок на приоритетную регистрацию доменов в зонах .МОСКВА и .MOSCOW для столичных владельцев фирменных наименований, наименований мест происхождения товаров, СМИ и НКО. Кроме того, стартовала регистрация в доменной зоне .ДЕТИ для СМИ и интернет-проектов, без ограничения по региону.

В рамках предыдущего этапа приоритета, который завершился 13 августа, зарегистрировать имя в доменных зонах .МОСКВА и .MOSCOW смогли все желающие владельцы охраняемых на территории России товарных знаков. С 19 по 25 августа возможность вне очереди «прописать» адреса сайтов в столичных зонах предоставляется обладателям прав на фирменные наименования и наименования мест происхождения товаров, а также НКО и СМИ.

Столица предлагает широкие возможности культурного досуга, спорта и активного отдыха всем категориям граждан. По данным Департамента культуры г. Москвы, в городе работает более 200 музеев, около 270 театров, свыше 150 выставочных залов и галерей. Согласно статистике Москомспорта, в Москве действуют 93 спортивные федерации и около 2 тысяч спортивных клубов. Большое число учреждений задействовано в сфере образования и здравоохранения. Именно для таких организаций в первую очередь предназначены домены .МОСКВА и .MOSCOW. Это учреждения культуры, спортивные объединения и клубы болельщиков, туристические и экскурсионные компании, частные и государственные школы, детские сады, медицинские центры, управляющие компании ЖКХ, службы социальной помощи населению и другие виды учреждений. Это также некоммерческие организации: объединения и СРО собственников жилья, ассоциации врачей, деятелей спорта, культуры и искусства. Воспользоваться приоритетным порядком регистрации доменов могут все владельцы фирменных наименований и НКО, зарегистрированных на территории Москвы.

Приоритетная регистрация также доступна пользователям, которые имеют документально подтвержденное право на использование наименования места происхождения товара, связанного с Москвой или Московской областью. Завершают перечень приоритетных категорий пользователей средства массовой информации, включенные в реестр Роскомнадзора, среди которых немало изданий социальной, спортивной, культурной тематики.

Обязательным правилом образования доменного имени для фирменных наименований и НКО является его совпадение с полным или сокращенным наименованием организации, а также включение в название сайта наименования организационно-правовой формы. Например, ООО «Медицина» будет иметь адрес ОООМЕДИЦИНА.МОСКВА или OOOMEDICINA.MOSCOW, а ТСЖ «Собственник» - ТСЖСОБСТВЕННИК.МОСКВА или TCJSOBSTVENNIK.MOSCOW. Домены пользователей других специальных категорий, напротив, должны точно воспроизводить наименование места происхождения товара или название СМИ.

Желающим зарегистрировать домены в зонах .МОСКВА и .MOSCOW следует иметь в виду, что регистрация доменов строится по распространенному принципу приоритета первой поданной заявки, а период приоритетной регистрации завершится уже 25 августа. Для регистрации домена в зоне .МОСКВА или .MOSCOW необходимо оставить заявку на сайте аккредитованного регистратора REG.RU и предоставить копии соответствующих документов в соответствии с Правилами. Стоимость приоритетной регистрации одного домена составит 2990 рублей за один год, с последующим снижением цены при продлении.

«Москва – исторический и культурный центр России. Ежедневно здесь проводятся важные культурные, спортивные события и столица принимает огромное количество гостей, в том числе иностранных. Зоны .МОСКВА и .MOSCOW позволят рассказывать о столичных объектах культурного наследия, уникальных природных заповедниках или мероприятиях как горожанам, так и широкой аудитории иностранных туристов, что, в свою очередь, будет содействовать развитию индустрии гостеприимства и повышению уровня сервиса московских туристических компаний», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

19 августа для категории СМИ открывается приоритетная регистрация в еще одном новом домене – .ДЕТИ. Это особенная зона, «прописка» в которой находится под специальным контролем: каждый заявляющийся к регистрации сайт должен быть предназначен для детской аудитории и соответствовать миссии домена. Кроме СМИ, возможность зарегистрировать сайт в зоне .ДЕТИ предоставлена интернет-проектам, включая развлекательные, образовательные информационные проекты или игровые порталы. Это могут быть логопедические онлайн-игры, видео-школы рисования или ресурсы со специальной подборкой мультфильмов для детей.

Приоритетная регистрация в доменной зоне .ДЕТИ для СМИ и интернет-проектов продлится до 10 сентября. При подаче заявки на регистрацию домена пользователю необходимо предоставить пакет документов, удостоверяющих личность и подтверждающих достоверность информации о представляемом СМИ или интернет-проекте. Стоимость приоритетной регистрации одного домена составит 700 рублей за один год.

Подробная информация о приоритетной регистрации доменов в зонах .МОСКВА, .MOSCOW и .ДЕТИ доступна на сайте аккредитованного регистратора REG.RU по адресам: https://www.reg.ru/domain/new/Москва и https://www.reg.ru/domain/new/ДЕТИ/.

REG.RU — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имен и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 000 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 400 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает 1-е место в ТОПе хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

Контакты:
Анастасия Крючкова
PR-менеджер
тел. +7 499 258 45 21, +7 495 410 42 74
моб. +7 968 632 03 06
[email protected]
www.reg.ru

Похожие пресс-релизы