pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Удобный сервис, который позволяет оформить запрос, не выходя из дома или офиса

Сложно представить жизнь современного человека без Интернета. Электронные сервисы и услуги прочно вошли в нашу действительность, однако большинство людей не знают, что можно получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП) через Интернет.

Управление Росреестра по Курганской области вновь информирует о возможности получения сведений из ЕГРП с использованием сервисов Росреестра, размещенных в сети Интернет.

Итак, чтобы получить необходимые сведения об объекте нужно зайти на портал Росреестра. После загрузки страницы, вы найдете ссылку "Электронные услуги Росреестра". Если пройти по ней, воспользовавшись бесплатно сервисом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме «online», можно просмотреть общедоступные сведения об определенном объекте недвижимости, для чего необходимо набрать известные вам данные в специальной форме. Чтобы посмотреть интересующие вас сведения, необходимо знать условный или кадастровый номер объекта недвижимости либо его адрес. При наличии сведений о данном объекте недвижимости в ЕГРП сервис автоматически отобразит его основные характеристики – кадастровый номер, статус, адрес (местоположения), площадь, наличие зарегистрированных прав и ограничений, другие общедоступные сведения.

Для того, чтобы получить сведения из ЕГРП в объеме выписки необходимо воспользоваться сервисом «Подать запрос о предоставлении сведений из ЕГРП». Это очень удобный сервис, который позволяет оформить запрос, не выходя из дома или офиса. Заполнение специальной формы займет не больше 15 минут, при этом, если с запросом о предоставлении общедоступных сведений об объекте или о переходе права на объект обращается физическое лицо, подписывать запрос усиленной квалифицированной электронной подписью не требуется. Оплатить данную услугу можно с использованием платёжной системы Qiwi, с помощью банковской карты или через платежные терминалы. Для формирования запроса на сайте Росреестра во вкладке «Электронные услуги» необходимо выбрать раздел «Подать запрос о предоставлении сведений ЕГРП» и заполнить форму «Новая форма запроса сведений ЕГРП». Сервис интуитивно понятен, необходимо только четко следовать инструкциям. По желанию заявителя сведения могут быть предоставлены как в виде бумажного документа почтовым отправлением по адресу заявителя либо на бумажном носителе в офисе приема граждан, так и в виде ссылки на электронный документ по указанному адресу электронной почты. Выписки и справки, полученные посредством Интернет-портала, являются официальным документом, который подписывается усиленной квалифицированной электронно-цифровой подписью специалиста Управления Росреестра, и имеют такую же юридическую силу, как и документ на бумажном носителе.

Напомним, что в режиме реального времени, по любому объекту недвижимости, расположенному на территории Российской Федерации, на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) доступен дополнительный способ получения сведений из ЕГРП в виде возможности использования веб-сервиса «Запрос к Информационному ресурсу». Для этого заинтересованным лицам, необходимо получить «ключ доступа» к базе данных о зарегистрированных правах на объекты недвижимости. Управлением Росреестра по Курганской области уже выдано 763 ключа. Оформление ключей доступа к данному ресурсу осуществляется бесплатно и позволяет государственным органам любых уровней, банковским и другим заинтересованных структурам оперативно и самостоятельно получать сведения из ЕГРП, значительно сокращая временные и материальные затраты граждан при получении услуг различных организаций. К примеру, кредитным организациям сведения из ЕГРП необходимы для уточнения достоверности сведений о принимаемом в залог недвижимом имуществе. Получив ключ доступа, юридические и физические лица могут самостоятельно осуществлять поиск и просмотр общедоступных сведений по заявленному количеству объектов недвижимости.

Указанная услуга является платной, но на порядок дешевле, чем получение бумажной выписки об объекте (за исключением заявителей, имеющих в соответствии с законодательством право на безвозмездное получение сведений из ЕГРП). Размер платы зависит от объема запрашиваемой информации и составляет:
- для физических лиц: 250руб. за 100 объектов, 1000 руб. за 1000 объектов и т.д.;
- для юридических лиц: 500руб. за 100 объектов, 2000 руб. за 1000 объектов и т. д.

При направлении запроса с использованием указанного сервиса документ, содержащий сведения из ЕГРП, направляется заявителю только в электронном виде.

Услуги, предоставляемые в электронном виде, имеют ряд неоспоримых преимуществ: не требуется личное обращение в офис приема-выдачи документов; круглосуточный доступ для получения информации; информация предоставляется практически мгновенно; а главное — значительное снижение размера платы за получение информации, возможность контролировать статус поданной заявки/запроса.

Презентация по порядку работы с электронными сервисами Росреестра опубликована в разделе «Госуслуги» на сайте Росреестра Курганской области по адресу: http://www.to45.rosreestr.ru/.

Проявляя заботу о гражданах и реализуя задачи по повышению качества оказания государственных услуг, Росреестр расширяет спектр электронных сервисов.

Похожие пресс-релизы