pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АКОС представит результаты нового исследования по ценообразованию

Предложенный механизм ценообразования и почасовые ставки являются ориентиром для российских PR-агентств и позволяют всем участникам отрасли выйти на новый качественный уровень, соответствующий мировым стандартам

Москва, 15 сентября 2014 г. Рабочая группа по ценообразованию Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) представит результаты исследования механизмов ценообразования на рынке интегрированных маркетинговых коммуникаций. Также будут показаны рекомендованные объемы почасовых ставок PR-специалистов для 23 должностей. Презентация исследования пройдет в ходе круглого стола АКОС «Мы выбираем, нас выбирают: клиент и агентство в поисках идеального партнерства» в рамках Baltic Weekend 2014. Круглый стол состоится 25 сентября в 16:00.

Главная особенность нынешнего исследования – создание диверсифицированной базы из 23 должностей с четким определением компетенций и рекомендованных объемов ставок для каждой из них. Такой детальный подход призван сделать ценообразование на услуги в отрасли максимально прозрачным и понятным для всех участников рынка.

В рамках круглого стола с докладами выступят: Михаил Маслов, старший партнер Ketchum Maslov (доклад «Сколько стоит PR: результат исследования АКОС»), Анастасия Макаркина, директор по закупкам маркетинга «АвтоВАЗ», Renault, Nissan (доклад «Почему и кого выбирают закупщики на тендерах»), Татьяна Зверева, руководитель по работе со СМИ и региональному взаимодействию компании «МегаФон» и другие. Модератор круглого стола – Владимир Виноградов, президент холдинга Pro-Vision.

«Впервые АКОС предложила использовать почасовые ставки как инструмент стандартизации рынка коммуникационных услуг в 2008 году. Сегодня подобную схему используют в 70% агентств, входящих в Ассоциацию, а также в подавляющем большинстве международных и сетевых агентств, – говорит Владимир Виноградов, президент холдинга Pro-Vision. – Преимущество системы заключается в том, что компании-заказчики, зная, принцип ценообразования услуг, могут оптимизировать свои расходы на продвижение и оценить реальные затраты агентства на тот или иной проект».

Рабочая группа АКОС по ценообразованию

Руководитель рабочей группы: Владимир Виноградов, президент холдинга Pro-Vision.
Состав рабочей группы: FleishmanHillard Vanguard, Ketchum Maslov, Pro-Vision.

Направление деятельности: изучение ценовой политики и проведение регулярных исследований.

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) была создана 16 марта 1999 года и объединила наиболее авторитетные коммуникационные агентства России, работающие в области связей с общественностью. На сегодняшний день в Ассоциацию входит 34 компании. АКОС — российское подразделение Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO).

ICCO основана в 1988 году, состоит из 29 национальных организаций, объединяющих более 1700 PR-агентств. Во всем мире членство в ICCO является общепринятым показателем профессионализма организации, качества оказываемых услуг. Все члены ICCO, включая агентства-члены АКОС, следуют этическим нормам, принятым в Ассоциации.

Среди основных задач АКОС: развитие высокопрофессиональной прозрачной и эффективной индустрии PR-услуг в России, установление высоких этических стандартов, развитие www.akospr.ru

Похожие пресс-релизы