pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ФГУП ВЭИ представил результаты работ по ФЦП «Исследования и разработки» на 2007-2013 гг.

В конце апреля 2013 года Государственный научный центр ФГУП ВЭИ принял участие в выставке «Итоги реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса Российской Федерации на 2007 – 2013 годы», проводимой в «ФОРУМ-ХОЛЛ» г. Москва. Министерство образования и науки Российской Федерации выступило организатором мероприятия, в рамках которого около 150 организаций представили более 200 различных проектов, реализованных в рамках федеральной целевой программы по пяти приоритетным направлениям: науки о жизни; индустрия наносистем; информационно-телекоммуникационные системы; рациональное природопользование; энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика. На торжественном открытии выставки присутствовали заместитель Министра образования и науки РФ И.И. Федюкин,.представители федеральных и региональных министерств и ведомств, государственных корпораций, инновационного бизнеса, научных кругов и общественности. Выставка открылась вступительным словом Директора Департамента развития приоритетных направлений науки и технологий Министерства образования и науки РФ С.В. Салихова, в котором он поблагодарил всех за участие в реализации федеральной целевой программы и выразил надежду на продолжение работы в рамках федеральной целевой программы, запланированной на 2014-2020 годы.
На своем стенде ФГУП ВЭИ в виде презентационных материалов представил разработки, созданные в рамках направления «Энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика»: вакуумный трехфазный двухразрывный выключатель наружной установки на напряжение 110 кВ ВБП-110 III-31,5/2000 УХЛ1, сухой трансформатор на 110 кВ с воздушно-барьерной изоляцией и унифицированный преобразовательный модуль тиристорного вентиля МТК-17К-3К-УХЛ 4.2. Кроме этого, были представлены результаты НИР «Исследования перспективных технологий передачи электроэнергии и определение приоритетных направлений разработок нового электротехнического оборудования» и результаты НИОКР «Разработка и создание пространственных конструкций полимерных изоляторов на напряжение 110-750 кВ с высокой электрической прочностью в условиях работы в районах с высокой загрязненностью, обеспечивающих создание компактных линий электропередачи и повышение пределов передаваемой мощности по ЛЭП не менее, чем на 20%».
В рамках проведения выставки состоялись презентации новых федеральных программ «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса Российской Федерации» и «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2014-2020 годы, обсуждение особенностей формирования которых продолжилось на коммуникационных площадках выставки.
В завершении мероприятия были подведены итоги реализации Программ с предложением коммерциализации проектов для заинтересованных участников.
Участие в подобных мероприятиях можно рассматривать как перспективную возможность по информированию профессиональной общественности, представителей бизнеса и отечественной промышленности о наиболее современных и значимых разработках, что в свою очередь способствует развитию делового партнёрства, обмену передовыми научными разработками, поиску потребителей разработанного оборудования, а также для установления конструктивного диалога между Правительством Российской Федерации и представителями и специалистами отечественной промышленности.

Пресс-служба ФГУП ВЭИ

Похожие пресс-релизы