pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Управление Росреестра сообщает об открытии нового Многофункционального центра в г. Владивостоке.

Сегодня во Владивостоке на улице Верхнепортовой, 76а состоялось торжественное открытие нового муниципального казённого учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Владивостока» (далее – МФЦ). В торжественной церемонии открытия центра приняли участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв, вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов, и.о. председателя Думы Владивостока Дмитрий Пенязь, руководитель управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий, директор ФГБУ "ФКП Росреестра" Александр Ащеулов, директор Приморского филиала ФГУП "Почта России" Андрей Брик, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю Галина Никитченко, директор МКУ «МФЦ Владивостокского городского округа» Игорь Школьный.
МФЦ оборудован самым современным электронным оборудованием, способным использовать последние достижения и инновации, с доступом на Единый портал Государственных услуг и соответствующим консультационным сопровождением. Все присутствующие на открытии лица отметили комфортные условия, которые созданы для приема посетителей, в том числе с ограниченными возможностями. Залы для ожидания оборудованы мягкими диванами и системой электронной очереди, а граждан с детьми приятно удивит наличие детского игрового уголка. Также вниманию граждан представляются брошюры с перечнем услуг, предоставляемых многофункциональным центром, с которыми все желающие могут ознакомиться.
Руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю - Русецкий Евгений Александрович, на открытии отметил, что поскольку государственные услуги Росреестра являются одними из наиболее социально значимых и востребованных у населения, юридических лиц и субъектов публичного права, Управление является одной из государственных структур, наиболее заинтересованных в предоставлении своих услуг на базе многофункциональных центров. В связи с этим Управление Росреестра и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю проводят большую работу по организации тесного взаимодействия с созданными в крае МФЦ с целью повышения уровня доступности оказания услуг.
Напомним, что образование Многофункциональных центров способствует созданию более благоприятных условий для получения государственных услуг. Иными словами, если человеку нужна госуслуга, то он может свободно прийти в центр и получить её по принципу «одного окна», а специально обученные работники МФЦ всегда будут рады помочь заявителям в заполнении документов, а также проследят за исполнением функций госорганов в законные сроки. Причем услуги предоставляются после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом – взаимодействие же между собой, в том числе, в целях получения каких-то промежуточных сведений, ведомства будут осуществлять самостоятельно, без участия гражданина.
На данный момент в Приморье работают восемь многофункциональных центров и каждый из них, помимо иных государственных и муниципальных услуг, предоставляет услуги Росреестра.
Отметим, что открытие новых многофункциональных центров в Приморском крае ускорит процесс перехода на работу органов власти в электронный формат, и обеспечит доступность государственных услуг, в том числе услуг Росреестра, для жителей края.

Похожие пресс-релизы