pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Краевое Управление контролирует качество оказания госуслуг Росреестра в филиале «Октябрьский» многофункционального центра

26 апреля 2014 года состоялась рабочая встреча между представителем Чернушинского отдела Управления Росреестра по Пермскому краю (Управление) и специалистами филиала «Октябрьский» КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).
Цель встречи – совместная работа по профилактике ошибок, допускаемых специалистами при приеме документов на государственную регистрацию, осуществляемая с целью улучшения качества предоставления жителям Октябрьского района государственных услуг Росреестра в МФЦ.
Управлением в ходе анализа работы по приему документов специалистами филиала «Октябрьский» МФЦ выявлены следующие нарушения:
- неверно заносится дата выдачи документов, подаваемых заявителями для регистрации права собственности;
- в делах отсутствуют заверенные копии документов;
- отсутствуют документы, подтверждающие смену фамилии;
- не в полном объеме заносятся паспортные данные заявителя;
- принимаются заявления по доверенности, которая содержит полномочия только на часть необходимых для проведения процедуры государственной регистрации прав действий.
Выявленные нарушения повлекли за собой или увеличение срока проведения государственной регистрации, или необходимость повторного прихода заявителей для предоставления дополнительных документов, а иногда и отказы в государственной регистрации.
Кроме того, в целях реализации в МФЦ услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) специалисты филиала «Октябрьский» получили консультации по осуществлению процедуры приема-выдаче запросов.
Рабочие встречи со специалистами МФЦ, направленные на улучшение качества обслуживания жителей Прикамья путём профилактики ранее допущенных в ходе приёма документов ошибок, регулярно проходят по инициативе Управления на территории всего Пермского края.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: Тел. (342) 218-35-82, Е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы