pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Краевое Управление Росреестра усилит работу по взысканию штрафов

В 2013 году Управлением Росреестра по Пермскому краю рассмотрено 239 обращений на ненадлежащие действия (бездействие) арбитражных управляющих. Это на 21 обращение больше по сравнению с 2012 годом.
На основании поступивших в 2013 году обращений проведено 159 административных расследований, составлено 107 протоколов об административных правонарушениях, квалифицированных по ч.3 ст.14.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – «неисполнение арбитражным управляющим или руководителем временной администрации кредитной или иной финансовой организации обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния».
Арбитражным судом по заявлениям Управления в 2013 году к административной ответственности привлечено 109 арбитражных управляющих, из них 6 решений принято о дисквалификации, 6 решений - об освобождении от административной ответственности в виду малозначительности совершенного правонарушения. Сумма наложенных арбитражным судом штрафов по заявлениям Управления о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности за 2013 год составила 396,6 тыс. рублей. Для сравнения - в 2012 году арбитражным судом наложено штрафов на сумму 217,5 тыс. рублей.
Напоминаем, что с августа 2013 года вступили в силу поправки, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях, увеличившие размер штрафов для арбитражных управляющих в 10 раз. Так, теперь штраф составляет от 25 тысяч до 50 тысяч рублей.
В 2014 году в Управлении Росреестра по Пермскому краю будет усилена работа по взысканию административных штрафов с должников. Для эффективной организации работы по взысканию штрафов Управление планирует сотрудничество с территориальными отделами краевого Управления Федеральной службы судебных приставов.
В соответствии с законодательством административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Краевое Управление Росреестра напоминает арбитражным управляющим о своевременном исполнении решений судебных органов, добровольном внесении взысканных сумм в доход государства, недопущения ситуаций принудительного взыскания штрафов.

Похожие пресс-релизы