pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Краевое Управление Росреестра избавит жителей Березников от проблем при регистрации ипотеки в силу закона

9 апреля 2014 года специалистами Березниковского отдела Управления Росреестра по Пермскому краю (Управление) проведен семинар с представителями риэлтерских агентств на тему «Регистрация ипотеки в силу закона».
Актуальность темы обусловлена частым возникновением у граждан проблем, препятствующих регистрации в связи с низким качеством составления документов, подаваемых на государственную регистрацию (как документов по заключённой сделке, так и заявлений о регистрации):
- каждое четвертое дело отправляется на доработку в процессе проведения правовой экспертизы. Часто не обходится без приглашения заявителей для внесения исправлений в документы, заявления, а также истребования дополнительных документов;
- большой срок устранения причин, препятствующих регистрации, приводит к необходимости её приостановления;
- после регистрации иногда возникает необходимость заключения дополнительных соглашений к договорам купли-продажи и внесения изменений в ЕГРП, что влечет дополнительные финансовые и временные затраты граждан в процессе реализации «материнского капитала» или при получении кредита).
В ходе семинара специалисты Березниковского отдела Управления рассказали о требованиях законодательства о регистрации к предъявляемым документам, дополнительным требованиям, предъявляемым кредитными организациями и пенсионным фондом.
Совместно с участниками разобраны примеры типичных ошибок, выработаны рекомендации по действиям в конкретных ситуациях.
В отношении отмеченных риэлторами недостатков в работе пунктов приёма межрайонного отдела № 3 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю и МФЦ г. Березники, а также сложностях процедуры предварительной записи через портал, специалистами Управления даны пояснения.
С целью улучшения качества оказания государственных услуг Росреестра специалистами Управления проводятся регулярные учебные занятия с сотрудниками Кадастровой палаты и МФЦ. В ходе занятий осуществляется совместный разбор типичных ошибок, выявляемых в ходе правовой экспертизы. По результатам занятий проводятся тестирования.
Предварительная запись через интернет на сегодняшний день является самым эффективным способом ввиду того, что журнал записи содержит самую актуальную информацию о свободном времени для приема документов.
В процессе подведения итогов семинара специалисты Управления предложили начальнику межрайонного отдела № 3 Кадастровой палаты провести мастер-классы по использованию электронной записи для получателей услуг Росреестра.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: Тел. (342) 218-35-82, Е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы