pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Управление Росреестра по Пермскому краю делится опытом эффективного оказания услуг со специалистами многофункциональных центров

Управление Росреестра по Пермскому краю (Управление) делится опытом эффективного оказания государственных услуг жителям Прикамья со специалистами Краевого государственного автономного учреждения «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).
МФЦ - сеть центров, уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна».
Какие же преимущества жителям России даёт использование услуг МФЦ? Прежде всего, это:
- Повышение доступности государственных услуг (все услуги в одном месте);
- Снижение издержек бизнеса на преодоление административных барьеров;
- Возможность однократного обращения заявителя с соответствующим запросом (необходимая для оказания услуги информация запрашивается в государственных органах посредством использования системы межведомственного электронного взаимодействия без участия заявителя);
- Возможность предварительной записи для получения услуг (переход от «живой» очереди к электронной, не требующей присутствия заявителя).
В офисах МФЦ на территории Пермского края уже доступно более 200 государственных услуг, из них по объему принятых документов более половины занимают услуги Управления Росреестра. В связи со стремлением Управления обеспечить их качественное оказание жителям Прикамья возникла потребность в передаче опыта сотрудникам МФЦ.
С этой целью специалистами территориальных отделов Управления систематически проводятся учебные занятия с сотрудниками всех подразделений МФЦ на территории Пермского края.
Так в марте 2014 года учебные занятия проведены специалистами Березниковского, Добрянского и Соликамского отделов Управления. Темы занятий: «Государственная регистрация прав при преобразовании объектов», «Оказание консультаций заявителям», «Сроки проведения государственной регистрации», «Государственная регистрация права собственности на реконструированные объекты недвижимости».
В ходе занятий опытные специалисты Управления знакомят сотрудников МФЦ с последними нововведениями в законодательстве РФ, дают рекомендации и делятся личным опытом по оказанию услуг, проводят анализ ошибок, допущенных в процессе приема документов на государственную регистрацию прав.
Управление Росреестра по Пермскому краю также проводит согласно внутренним планам учебные занятия для специалистов ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю и специалистов сельских поселений. Конечная цель данной практики – обеспечение Управлением высокого качества оказания и единого уровня доступности государственных услуг вне зависимости от места проживания и канала получения для всех жителей Прикамья.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: тел.: (342) 218-35-82, E-mail [email protected]

Похожие пресс-релизы