pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Свыше 30% покупателей квартир в ближайшем Подмосковье – молодые семьи

Исследование, проведенное специалистами Департамента аналитики и консалтинга компании «БЕСТ-Новострой», показало, что свыше 30% покупателей квартир в жилых комплексах, расположенных не далее 1,5 км от МКАД, – семьи, в которых 4 человека и более. При этом 25% опрошенных – люди в возрасте от 20 до 30 лет.

Интересно, что 70,4% покупателей, выбирающих жилье в ближайшем Подмосковье, имеют московскую регистрацию, в большинстве своем постоянную. При этом почти треть опрошенных выбирают те жилые комплексы, которые находятся рядом со своим текущим местом жительства, но в то же время вписываются в бюджет.

Основной целью покупки новой квартиры является улучшение жилищных условий (39%) или стремление обеспечить жильем детей (32,5%). Доля тех, кто приобретает квартиры с инвестиционной целью, – 24%.

Тип самых востребованных квартир изменений не претерпел: самыми популярными остаются однокомнатные квартиры (67,4% покупателей намерены купить именно их), на втором месте – «двушки» (23,3%). Доля собирающихся приобрести наиболее дорогие трехкомнатные квартиры остается на уровне 9%. При этом «однушки» наиболее востребованы у тех, чьи дети уже достигли 17 лет и более, то есть нуждаются в собственном жилье.

Поскольку чем ближе к МКАД расположен жилой комплекс, тем он дороже, то и покупка нового жилья требует достаточных доходов для приобретения. Среди опрошенных специалистами «БЕСТ-Новострой» покупателей квартир в новостройках ближайшего Подмосковья свыше половины имеют совокупные доходы более 100 тыс. рублей в месяц. При этом свыше 70% респондентов имеют в распоряжении как минимум 1 личный автомобиль.

«В то же время мы заметили, что ипотечных заемщиков как раз больше среди тех, у кого наиболее высокие доходы – порядка 100-140 тыс. рублей в месяц. Эти же покупатели охотнее пользуются и рассрочкой. А вот 100%-ю оплату выбирают люди с доходом 60-80 тыс. рублей в месяц – очевидно, что они используют сбережения либо средства, вырученные от продажи «вторички», – прокомментировала Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой».

Похожие пресс-релизы