pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На Патриарших прудах открылась выставка фотографий «Лесные истории. Авторский взгляд».

19 декабря 2014 г. - 19 февраля 2015 г.
Патриаршие пруды, Москва
ЛЕСНЫЕ ИСТОРИИ. АВТОРСКИЙ ВЗГЛЯД
VINCENT MUNIER. ИГОРЬ ШПИЛЕНОК. НИКОЛАЙ ЗИНОВЬЕВ. СЕРГЕЙ БЕЛЫХ. ИВАН КИСЛОВ

19 декабря 2014 года на Патриарших прудах состоялось официальное открытие выставки фотографий «Лесные истории. Авторский взгляд». Выставка объединяет работы пяти ведущих российских и зарубежных фотографов-анималистов, которые разделяют любовь к лесу, его обитателям и желание поделиться первозданной атмосферой природы для сохранения ее естественности и красоты.

Цикл выставок «Лесные истории» — это уникальный фотопроект, направленный на привлечение внимания общественности к теме ответственного лесопользования и FSC-сертификации в России. Начиная с 2012 года фотовыставка «Лесные истории» регулярно проводится на территориях московских парков и скверов, а в 2014 году была представлена в Санкт-Петербурге и Краснодаре, а также вышла за пределы страны - в Украину. В планах организаторов – через знакомство с фотоработами лучших авторов - привлечь общественность к проблеме сохранения лесного богатства и в других регионах страны.

Впервые в России в одной экспозиции будут представлены работы следующих фотографов: Винсент Мюнье (Vincent Munier), Игорь Шпиленок, Николай Зиновьев, Иван Кислов и Сергей Белых. Куратор проекта: Ирина Журавлева, арт-проект «ЛЕС».

«Лес — это храм природы. Мы, городские жители, пытаемся проникнуть в эту тонкую материю. В лесу человек осознает свою сопричастность ко всему сущему, возвращается к себе, восстанавливается физически и духовно. Травы, мхи, грибы, лишайники, кустарники, деревья, животные, тысячи видов микроорганизмов — каждое живое существо имеет значение, образуя единую гармоничную экосистему — лес. Только относясь к лесам с уважением, мы сохраним их для будущих поколений. «Лесные истории» — именно об этом», - рассказывает о концепции проекта Ирина Журавлева.

По традиции в рамках выставки будет работать «Лесная почта». Каждый посетитель выставки сможет совершенно бесплатно передать новогодний привет своим близким в любую точку Земли - открытку с волшебной «лесной» историей из самого сердца столицы.
Фотопроект призван привлечь внимание общественности к теме ответственного лесопользования и системе FSC-сертификации. Инициатором проекта выступила компания PepsiCo - первый российский производитель, использующий FSC-упаковку.
«Проведение выставок «Лесные Истории» стало уже доброй традицией. И действительно, в преддверии новогодних праздников мы особенно задумываемся о том, как можно сделать мир лучше. Так, в повседневной жизни мы зачастую не можем найти время или возможность участвовать в природоохранных мероприятиях. Однако всем мы знаем, что будущее – это результат наших действий сегодня. Организуя такие события, как выставка фотографий «Лесные Истории», где каждая фотография - это живой рассказ об удивительном и хрупком мире леса и его жителей, компания PepsiCo стремится привлечь внимание самой широкой общественности к тому, как важно, а, главное, просто ежедневно заботиться об окружающей среде. Каждый из нас может способствовать сохранению леса, делая выбор в пользу товаров, сертифицированных FSC, а значит, произведенных ответственным способом, без вреда для леса», – рассказала в своем выступлении на открытии фотопроекта Анастасия Зорина, старший менеджер по коммуникациям компании PepsiCo в России.

«Проект «Лесные истории» успешно проводится в городах России уже почти 3 года. За это время множество людей смогли познакомиться с исключительной по красоте историей леса. Для большинства знак FSC («дерево с галочкой») на упаковке Tetra Pak стал привычным атрибутом, означающим, что картон для ее производства изготовлен из древесины, полученной из ответственно управляемых лесных хозяйств. «Зеленое» сознание жителей мегаполисов растет, и в этом есть заслуга и таких доступных по формату проектов», - прокомментировала Екатерина Волкова, руководитель департамента по связям с общественностью компании Tetra Pak в регионе Россия, Украина, Беларусь и Центральная Азия.
Организаторами и партнерами проекта выступают компании PepsiCo и Tetra Pak®, Forest Stewardship Council® (FSC, Лесной попечительский совет), арт-проект «ЛЕС» и Всемирный фонд дикой природы (WWF).
Экспозиция продлится до 19 февраля 2015 года.
Выставка проходит при информационной поддержке журнала «Вокруг Света», Radio Chocolate, интернет-сайта The village и газеты «Мой район».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Екатерина Симонова Ксения Агафонова
PRT communications agency PRT communications agency
Тел.: +7 (903) 613-90-50 Тел.: +7 (967) 036-94-51
Email: [email protected] Email: [email protected]

ФОТОГРАФЫ

ВИНСЕНТ МЮНЬЕ (ФРАНЦИЯ)
«Наблюдать. Не торопиться. Прочувствовать. Выбрать момент. Сфотографировать», — таковы правила получения шедевров французского фотографа Винсента Мюнье.
Винсент Мюнье — один из самых известных фотографов дикой природы в мире. Статьи Винсента были опубликованы в National Geographic, BBC Wildlife и других изданиях. Он получил несколько громких международных премий, в том числе премию British Broadcasting Corporation (BBC) «Фотограф дикой природы».
Красота девственной природы привлекает Мюнье с тех пор, как ему подарили первую камеру. Наблюдая за животными в их естественной среде, он умудряется запечатлеть удивительные моменты их жизни: танцы журавлей, поражающие своей грацией, мощный взмах крыльев совы, игру медвежат, пронзительный взгляд оленей прямо в объектив. Винсент забирается в самые отдаленные уголки планеты, чтобы снять живописность пустынных территорий, густого леса, необъятных степей и их обитателей. Пейзажи и животные на фотографиях Мюнье словно состоят из холода и тумана, и поэтому выглядят невероятно хрупкими и беззащитными.
Так широко работы Винсента Мюнье представлены в России впервые.
vincentmunier.com

ИГОРЬ ШПИЛЕНОК (РОССИЯ)
«Во второй половине жизни, когда мне изрядно надоела бюрократическая сторона управленческой работы, я решил полностью отдаться фотографии. Теперь у меня работа-мечта: доносить до людей красоту дикой природы, будить их для природоохранных инициатив, самому находясь в гуще природоохранных событий. Я мечтал, что география моих фотоэкспедиций расширится до всей заповедной России. Так и было, пока я не открыл для себя Кроноцкий заповедник на Камчатке и не влюбился в эту суровую землю. Теперь у меня появилась вторая родина, и я разрываюсь между Брянским лесом и Камчаткой, между которыми уместилась страна размером в девять часовых поясов!»
Игорь Шпиленок — фотограф-натуралист. Двукратный победитель конкурса Wildlife Photographer of the Year в Лондоне и конкурса «Золотая черепаха», член Международной Лиги природоохранных фотографов (ILCP), проекта Wild wonders of Europe. Работы Игоря были опубликованы в многочисленных международных и русских журналах, включая Smithsonian, National Wildlife, GEO, BBC Wildlife. Участник проекта «Природные чудеса Европы». Основатель и первый директор заповедника «Брянский лес», топ-блогер «Живого журнала». Автор фотокниг о дикой природе. Много времени Игорь уделяет охране природы: он работал в заповедниках на самых разных должностях.
Цель фоторабот Игоря — показать красоту дикой природы российских заповедников и национальных парков и пробудить у людей желание сохранить эти места.
shpilenok.ru

НИКОЛАЙ ЗИНОВЬЕВ (РОССИЯ)
«Съемка дикой природы — это тяжелый труд, и каждый хороший кадр требует больших усилий и подготовки. Мир, в котором существуют мои “дикие модели”, сокращается под давлением человеческой цивилизации. Для получения интересных снимков животных в естественной среде обитания приходится отправляться в экспедиции в очень удаленные и труднодоступные места.
Необходимо хорошо знать поведение твоей “дикой модели”, ее повадки и “язык”. Нужно много читать и общаться с учеными, изучающими каждый вид. Иногда незнание специфики того или иного вида или плохая подготовка могут стоить фотографу жизни. Многие птицы и звери настолько боятся человека, что убегают или улетают, заприметив его. Поэтому необходимо иметь хорошие навыки использования фототехники и оборудования, уметь скрадываться и снимать животных так, чтобы они вели себя естественно и раскрепощенно. Нужно иметь большое терпение и выдержку, чтобы днями, неделями, а иногда месяцами ждать, когда представится возможность сделать нужный кадр. Огромную роль в нашем деле играет и “госпожа удача”».
Николай Зиновьев — профессиональный фотограф дикой природы. Многократный победитель и лауреат международного конкурса фотографов-анималистов «Золотая черепаха», призер и победитель конкурса, проводимого журналом National Geographic и других. Единственный двукратный обладатель приза зрительских симпатий «Золотой черепахи» (2011, 2012), в 2014 году — член жюри конкурса. Еще пять лет назад Николай не представлял, что съемка диких животных станет одним из главных занятий его жизни. Теперь его работы удивительным образом погружают зрителя в девственный, лишенный цивилизации мир дикой природы.
Многие из нас живут в городах и местах, измененных цивилизацией, на территориях в сотни квадратных километров, где не осталось места дикой природе и где она не сохранилась в том виде, в котором существовала тысячи лет. Миссия Николая — сблизить человека с дикой природой через фотографии, помочь людям увидеть ее великолепие. Николай надеется, что зрители почувствуют, насколько природа хрупка, а также осознают необходимость внести личный вклад в сохранение того, что от нее осталось.
russiawild.com

СЕРГЕЙ БЕЛЫХ (РОССИЯ)
Родился в 1979 году в Липецке. Фотографией начал заниматься в детстве: отец отдал свой фотоаппарат «Вилия» и всю технику для печати снимков. Окончил школу, затем — художественно-графический факультет Липецкого педагогического университета. После университета работал на телевидении оператором и параллельно занимался съемкой дикой природы. С 2008 года занимается только фотографией. Лауреат и победитель многих всероссийских и международных конкурсов. Многократный лауреат фотоконкурса «Золотая черепаха», победитель в номинации «Лучший кадр природы России».

ИВАН КИСЛОВ (РОССИЯ)
«Я родился и вырос на Севере, и мое самое любимое время года для съемок — зима».
Магаданский фотограф Иван Кислов стал известен благодаря своим необычным снимкам дикой северной природы. Иван — неоднократный победитель многих престижных конкурсов: «Дикая природа России», «Полярная перспектива», «Золотая черепаха», National Geographic Россия, Arctic Global awards, «Фотограф года». Иван надеется, что его фотографии помогут рассмотреть в животных нечто большее, чем просто шкуру, из которой можно что-то изготовить.
«Наше главное сокровище — это дикая природа, которая крайне нуждается в заботе и бережном отношении со стороны человека».
ivankislov.ru

Об организаторах и партнерах:

О КОМПАНИИ PEPSICO
Компания PepsiCo – крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков. Инвестиции PepsiCo в экономику Российской Федерации составляют более 9 млрд долларов США. В России компания представлена более чем 30 предприятиями, в ней работает около 27 тысяч сотрудников. Основной принцип PepsiCo – «Ответственно к Цели», идея обеспечения устойчивого роста за счет инвестиций в здоровое будущее людей и планеты. Предлагая своим потребителям широкий ассортимент продуктов питания, работая над снижением своего воздействия на окружающую среду и развивая культуру вовлеченности и разнообразия среди сотрудников, PepsiCo стремится создать баланс между ростом прибыли и улучшением мира, в котором мы живем.
PepsiCo стала первой в России компанией, выпускающей свою продукцию в FSC-сертифицированной упаковке. Впервые знак FSC появился на упаковках сока J7 в 2012 году. Сегодня в упаковке с FSC-маркировкой выпускаются соки J7, «Любимый», «Фруктовый Сад», «Привет», «Я», 100 % Gold, Tropicana, а также молочная продукция «Домик в деревне» в уникальной упаковке Tetra Evero Aseptic™ — первой в мире асептической картонной бутылке для молока.
www.pepsico.ru

О КОМПАНИИ TETRA PAK
Tetra Pak® является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Tetra Pak работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.
www.tetrapak.com

О FOREST STEWARDSHIP COUNCIL (ЛЕСНОМ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ)
Лесной попечительский совет (FSC) – независимая негосударственная некоммерческая организация, учрежденная с целью содействия ответственному лесопользованию по всему миру. FSC – уникальная организация, в рамках которой встречаются заинтересованные лица со всего мира и совместными усилиями определяют важнейшие социальные и экологические критерии ответственного лесопользования. Эти фундаментальные принципы реализуются в управлении лесами по всему миру через систему сертификации FSC. Код лицензии FSC для Tetra Pak: FSC C014047.
www.fsc.org

О ВСЕМИРНОМ ФОНДЕ ДИКОЙ ПРИРОДЫ (WWF)
Одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 50 лет работающая для охраны природы на всей планете. Ежегодно WWF в мире осуществляет свыше 1200 проектов на средства, собранные с помощью частных лиц и компаний. Миссия WWF — в сохранении естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель — сохранение биологического разнообразия Земли.
www.wwf.ru

ОБ АРТ-ПРОЕКТЕ «ЛЕС»
Творческая коллаборация ведущих фотографов и медиахудожников из разных стран. Используя язык фотографии и современного искусства, художники говорят о роли лесов в жизни Земли, пытаясь донести философию осознанного отношения к лесам, апеллируя к реальным действиям каждого человека на пути восстановления экологического равновесия в мире.
www.whyforest.com

О ВЫСТАВКЕ «ЛЕСНЫЕ ИСТОРИИ»
«Лесные истории» — это удивительное разнообразие красоты леса и его обитателей глазами фотографов-натуралистов. Одной из особенностей проекта является участие в нем не только получивших мировое признание, но и молодых, начинающих фотографов.
forestandyou.com

Похожие пресс-релизы