pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ИРИСОФТ» и ЛЭТИ: 3 года в Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров

Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» и Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) подводят итоги трёхлетнего участия в Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров. Среди важнейших результатов – признание клиентов и благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации.
Президентская программа повышения квалификации инженерных кадров была запущена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 594 «О Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров на 2012-2014 годы». Заказчиком и координатором программы выступило Министерство образования и науки Российской Федерации. В рамках программы несколько тысяч российских инженеров прошли обучение, а также стажировки на предприятиях России и в зарубежных инжиниринговых, научных и производственных центрах.
Сотрудничество Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ) и Петербургской инженерно-консалтинговой компании ИРИСОФТ началось в 2011 году, когда на базе СПбГЭТУ был открыт совместный Центр компетенций. За годы сотрудничества в Центре было организационно повышение квалификации для таких ведущих предприятий Санкт-Петербурга, как ОАО "Авангард", ОАО "ЦТСС", ОАО "НИИ Вектор", ОАО " Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения "Малахит", ОАО "ЦКБМ", ОАО "КБСМ".
В 2012 году специалисты ИРИСОФТ совместно с преподавателями университета разработали программу повышения квалификации «Проектирование, оформление чертежей в САПР Creo (Pro/ENGINEER)», соответствующую требованиям российской промышленности и правилам Президентской программы. СПбГЭТУ выиграл конкурс на право проведения повышения квалификации по этой программе специалистов высокотехнологичных предприятий России в рамках Президентской программы за счет частичного бюджетного финансирования.
Программа предусматривает лекционные и практические занятия, стажировку в инжиниринговой компании «ИРИСОФТ» в Санкт-Петербурге, а также в одном из крупнейших в Европе учебных центров корпорации PTC (Parametric Technology Corporation) в Германии. Все стадии обучения сопровождаются или проводятся экспертами ИРИСОФТ, имеющими многолетний опыт выполнения проектов с использованием САПР на производстве.
За три года повышение квалификации по Президентской программе прошли десятки специалистов компаний ОАО «НИИ «Вектор» и ОАО «Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит». В своих отзывах они отмечают профессионализм преподавателей и экспертов, высоко оценивают возможность получить одновременно не только теоретические знания, но и практические навыки, благодарят за индивидуальный подход к потребностям в соответствии со специализацией каждого стажирующегося.
За активное участие в Президентской программе, профессионализм и компетентность при ее реализации исполнителям объявлена благодарность от Министерства образования и науки Российской Федерации.
«Успешное выполнение Программы внесло существенный вклад в формирование современных подходов к развитию профессиональных деловых качеств и компетенций специалистов инженерного профиля, - отмечает Директор Института непрерывного образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ», к.т.н., доцент, Кустов Тарас Владимирович. - Уверен, что наше сотрудничество с инженерно-консалтинговой компанией ИРИСОФТ по повышению качества кадрового потенциала отечественной промышленности и совершенствованию структуры инженерной подготовки будет активно развиваться и в дальнейшем, основываясь на принципах долговременного партнерства.»

Подробности
«ИРИСОФТ» – группа компаний, специализирующаяся на построении комплексных решений CAD/CAM/CAE (системы проектирования) и PDM/PLM (системы управления жизненным циклом изделия) на предприятиях машиностроительной и строительной отраслей. «ИРИСОФТ» оказывает полный комплекс услуг по созданию систем автоматизированного проектирования, технологической подготовке производства, управлению инженерно-конструкторским документооборотом, автоматизации бизнес-процессов обеспечения жизненного цикла изделий, управлению надежностью и качеством изделий для различных отраслей промышленности. Отдельное место в портфеле продуктов группы занимают решения для проектирования, анализа и расчета объектов инфраструктуры, таких как мостовая и дорожная инфраструктура, а также объектов промышленного и гражданского строительства, ГИС решения. Получить дополнительную информацию можно на сайте www.irisoft.ru

Похожие пресс-релизы