pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания "Аладдин Р.Д." рассказала о текущих тенденциях в ИБ и продемонстрировала свои решения для финансовых организаций на XV

По мнению генерального директора компании "Аладдин Р.Д." Сергея Груздева, эпоха программных СКЗИ прошла, поэтому для обеспечения высокого уровня безопасности систем ДБО необходим комплекс мер, в том числе программно-аппаратные решения с неизвлекаемым закрытым ключом электронной подписи

Москва, 10 февраля 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала активным участником XV Международного Форума iFin-2015 "Электронные финансовые услуги и технологии", прошедшего 3-4 февраля в Москве.

Международный Форум iFin-2015 является одним из ключевых мероприятий для банковского сообщества. В этом году в рамках двухдневной программы посетители смогли ознакомиться с основными тенденциями рынка, а также получить подробную информацию о новых разработках в области дистанционного банковского обслуживания (ДБО) как юридических, так и физических лиц наряду с новыми решениями в области информационной безопасности.

Актуальность вопросов, связанных с кризисными явлениями в экономике и в ИТ-отрасли в частности, отразилась в каждом докладе по-своему. Первый день конференции был посвящён тому, что могут предложить банкам в это непростое время ведущие разработчики систем ДБО, а также опыту совместных проектов глазами специалистов банков. Существенная часть программы второго дня была посвящена вопросам обеспечения безопасности информации в условиях сокращения бюджетов и затрат на ИТ и ИБ в целом. Несомненно, уже сейчас прослеживается тенденция того, что новые проекты замораживают, ограничиваясь поддержанием существующих.

Высокий интерес аудитории вызвал доклад генерального директора "Аладдин Р.Д." Сергея Груздева, который был представлен в рамках тематической секции "Комплексная безопасность электронных финансов", посвящённой обеспечению комплексной безопасности финансовых компаний. Несмотря на название доклада, которое звучало как "Платформа JaCarta для обеспечения безопасности в системах ДБО", основной упор в выступлении был сделан на анализ тенденций, которые на сегодняшний день существуют на рынке ИБ, а также важности применения надёжных средств защиты информации.

По словам спикера, "экономя на ИБ, можно столкнуться с ситуацией, когда цена ошибки будет во много раз выше способа её избежать. Злоумышленники сумеют правильно воспользоваться ситуацией, а пострадают клиенты и репутация банков. Словом, пострадают те, кто решит экономить на ИБ".

В ходе выступлений представителей разработчиков систем ДБО и финансовых организаций часто звучала необходимость применения усиленной квалифицированной электронной подписи. В своём выступлении Сергей Груздев подробно рассказал об особенностях и преимуществах использования усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), в том числе в соответствии с законодательными требованиями.

Обсуждение наболевших вопросов перенеслось в круглый стол, основной темой которого стала "Безопасность в эпоху перемен. Как в условиях жёсткой экономии противостоять возросшим техническим и правовым угрозам". Собравшаяся аудитория (свыше 60 человек) смогла получить исчерпывающие ответы экспертов и участников рынка. Основной вывод, к которому пришли участники дискуссий, основан на понимании того, что эпоха программных СКЗИ прошла, необходим комплекс мер, в том числе программно-аппаратных решений с неизвлекаемым закрытым ключом электронной подписи, что в конечном итоге сможет обеспечить действительно высокий уровень безопасности. Немаловажным фактором является отсутствие чёткой нормативной базы, регламентирующей поведение и самих клиентов банков.

На стенде компании, который располагался в Малом зале выставочной части Форума, все участники мероприятия смогли ознакомиться с флагманскими продуктами, а также новейшими разработками "Аладдин Р.Д." в сфере защиты информации для финансовых организаций. В частности, на стенде можно было принять участие в демонстрации новых сценариев работы "Антифрод-терминала" - решения для безопасной аутентификации и работы с ЭП из недоверенной среды, получить квалифицированные консультации специалистов компании и информационные материалы по технологической платформе JaCarta и разработанным на её основе решениям, в числе которых:

"Электронное удостоверение" – решение для корпоративных и социальных проектов, представляющее собой универсальную смарт-карту JaСarta, объединяющую функциональность нескольких карт и пропусков;
JC-Mobile – решение для мобильных устройств, которое позволяет организовать безопасный доступ сотрудников, партнёров и клиентов к сервисам компании и обеспечивает юридическую значимость подписываемых электронных документов и производимых операций;
совместные решения с партнёрами, например, "Защищённый корпоративный планшет на базе ОС Windows" и "Защищённый тонкий клиент Dell Wyse", разработанные в сотрудничестве с компанией Dell, и совместные решения с iSimpleLab и BSS для топ-менеджеров организаций, позволяющие использовать усиленную квалифицированную электронную подпись при работе на мобильных устройствах.

Особое внимание участников привлекла линейка смарт-карт ридеров для мобильных устройств, которые могут использоваться при работе с наиболее распространёнными платформами – iOS, Android, Linux и др.

Кроме этого, продукты и решения компании были широко представлены на стендах технологических партнёров "Аладдин Р.Д." – крупнейших разработчиков систем дистанционного банковского обслуживания, BSS, iCAM Group, R-Style Softlab, "БИФИТ", "Инверсия" и др., которые в рамках своих выступлений делились опытом использования средств аутентификации и электронной подписи от "Аладдин Р.Д.".

Похожие пресс-релизы