pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Краевой Росреестр: регистрация прав в упрощённом порядке заканчивается не для всех

На минувшей неделе Межмуниципальным отделом по Верещагинскому, Карагайскому, Сивинскому районам проведена «горячая» телефонная линия для граждан, посвящённая вопросу окончания регистрации прав на индивидуальные жилые в упрощённом порядке дома, или «дачной амнистии».
Звонки по заявленной теме поступали в течение всего дня. В ходе работы «горячей» линии бесплатные правовые консультации по оформлению прав на недвижимое имущество получили 9 человек.
Актуальность заявленной темы для граждан обусловлена тем, что 1 марта заканчивается время действия норм, регулирующих упрощённый порядок оформления права собственности на индивидуальные жилые дома.
По результатам работы «горячей» линии больше всего граждан волнуют вопросы оформления прав на дачи, индивидуальные жилые дома, а также приватизации жилых помещений, распоряжения долями в праве на земельные участки сельскохозяйственного назначения и необходимости государственной регистрации прав на земельные участки по документам, выданным до введения в действие Земельного кодекса РФ.
Управление Росреестра напоминает, что для земельных участков, предоставленных гражданам до 30 октября 2001 года, а также земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства и иных объектов индивидуального строительства, срок регистрации прав в упрощённом порядке не ограничен.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: тел. (342) 218-35-82, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы