pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ вошел в тройку призеров Всероссийской студенческой олимпиады по менеджменту

В Алтайском государственном университете состоялся финал Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент», в которой приняли участие более 55 студентов и представителей команд 5 федеральных округов РФ.
В первенстве всероссийского уровня по данному направлению, проводимом в командном и личном зачетах, Алтайский край принимал участие впервые.
За три дня олимпиады гости, эксперты и ее участники помимо решения теоретических и практических заданий успели пройти тренинг по командообразованию, поучаствовать в деловой игре «Я - менеджер», пообщаться с почетными гостями олимпиады в формате «без галстуков», посетить обзорную экскурсию по городу и многое другое. Кроме того, как отметил первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгений Аничкин, даже в условиях насыщенной программы и эмоционального накала участники смогли найти новых друзей и обменяться знаниями.
Что же касается результатов, то по итогам выполнения теоретических и практических заданий олимпиады в личном зачете победу одержала Алена Гоголева из Дальневосточного Федерального университета. Второе место, стараниями Евгения Лапшина, у хозяев олимпиады – Алтайского государственного университета. Третье место заняла студентка Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Елена Петер.
В командном зачете победителем стал Сибирский институт управления (филиал) РАНХиГС при Президенте Российской Федерации (г. Новосибирск). Второе место завоевала команда Алтайского государственного университета. Закрыла тройку лучших команда, представляющая Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.
Уточним, что победители олимпиады в личном зачете представлены к присуждению премий Министерства образования и науки Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи. Дополнительным сюрпризом для победителей и призеров олимпиады стало приглашение к поступлению на любую из образовательных программ магистратуры МИЭМИС (экономический факультет АлтГУ) без вступительных испытаний.
«Возрождение и преумножение научного потенциала молодежи не может быть достигнуто без усилий со стороны самой молодежи. Именно по этой причине Молодежный парламент Алтайского края выступил с инициативой организации и проведения на территории региона всероссийской олимпиады. И тем приятнее было, что Алтайский госуниверситет поддержал данную инициативу и приложил вместе с нами максимум усилий для ее успешного воплощения», - подытожил председатель комиссии по спорту, образованию и патриотическому воспитанию Молодежного парламента Алтайского края Константин Заречнев.

Похожие пресс-релизы