pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В «Рязаньэнерго» подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 годов

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялась пресс-конференция по итогам работы в осенне-зимний период (ОЗП) 2014 – 2015 гг. и определению основных задач по подготовке к следующему сезонному максимуму нагрузок в электросетях.

Первый заместитель генерального директора – Главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус в ходе видеоселектора дал оценку деятельности компании в целом. Итоги прохождения ОЗП в Рязанской области подвел директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский.

«В целом прошедшая зима была для рязанских энергетиков благоприятной, - отметил Олег Любомирович. - И хотя время от времени наблюдалось ухудшение погодных условий в виде мокрого снега и сильного ветра, все технологические нарушения, связанные с разгулом стихии, устранялись бригадами энергетиков в кратчайшие сроки. Того аварийного запаса сил и средств, который имеется в наших районных подразделениях, было достаточно, чтобы восстановить локальные повреждения в среднем за два – три часа. По согласованию с главами администраций муниципальных районов для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов использовались резервные источники питания. Количество отключений в зоне ответственности «Рязаньэнерго» снизилось по сравнению с осенне-зимним периодом прошлого года на 2,6 %, недоотпуск электроэнергии в результате технологических нарушений снизился на 21%».

Каждая зима требует от энергетиков максимальной подготовки, в рамках которой своевременно и качественно должны быть выполнены производственные программы филиала.

Так, в 2014 году энергетики произвели комплексный ремонт 22 подстанций 35-110 кВ, капитально отремонтировали более 1 700 км воздушных линий электропередачи различных классов напряжения и 351 трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, провели расчистку от древесно-кустарниковой растительности и расширение просек вдоль трасс ЛЭП на площади 1 525 га. Плановые ремонты 2014 года также включали в себя замену свыше 130 км провода и 2 450 опор. Все работы были проведены в полном объеме и с надлежащим качеством.

В рамках инвестиционной программы 2014 года филиал «Рязаньэнерго завершил реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Касимов». На подстанции проведены строительные работы, реконструировано 19 ячеек распределительного устройства 10 кВ с заменой маломаслянных выключателей на современные вакуумные, произведен монтаж элегазового выключателя 110 кВ. Самым значимым мероприятием по реконструкции энергообъекта стала установка источника реактивной мощности (ИРМ) 110 кВ мощностью 30 МВАР отечественного производства. Проведенная реконструкция подстанции увеличила пропускную способность существующих ЛЭП в Касимовском энергоузле, улучшила качество электроснабжения потребителей и позволит снизить потери в электрических сетях, сэкономив до 1 млн. кВт*ч электроэнергии в год.

Завершился первый этап реконструкции подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Дягилево», в рамках которого были проведены работы по замене 14 масляных выключателей 110 кВ на современные элегазовые. Объект снабжает электроэнергией три крупнейших микрорайона города, шесть рязанских заводов и три больницы, две из которых областного значения. В 2015 году модернизация подстанции продолжится. Основная часть работ – замена оборудования релейной защиты и автоматики, противоаварийной автоматики на современные микропроцессорные устройства, которые отличаются более высокой надежностью и компактностью. Также на энергообъекте продолжится реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ, замена разъединителей 110 кВ, а также трансформаторов напряжения.

Завершающий и самый масштабный этап по модернизации ПС «Дягилево» отнесен на 2020 год, в ходе которого действующие на подстанции силовые трансформаторы 40 000 кВА заменят на более мощные 63 000 кВА. После завершения всех работ энергообъект будет оснащен самым современным оборудованием и средствами технологического управления, отвечающими требованиям энергосбережения, экологичности и качества.

Кроме того, на 2015 год запланирован ряд мероприятий по реконструкции и техническому перевооружению подстанций 110 кВ. Будут завершены работы по модернизации подстанции 110 кВ «Есенино»: заменят линейные масляные выключатели 110 кВ на элегазовые, аккумуляторную батарею. Работы по замене масляных выключателей 10 кВ на вакуумные будут проведены на ПС 110 кВ «Лихачево». После реконструкции экологичность и надежность работы оборудования подстанций «Есенино» и «Лихачево» существенно повысится.

В рамках ремонтной программы 2015 года энергетикам предстоит произвести капитальный ремонт около 2 900 км воздушных линий различного класса напряжения, отремонтировать 23 подстанции 35-110 кВ и 335 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Должное внимание будет уделено расчистке и расширению просек вдоль линий электропередачи. Эта работа проводится для снижения риска нарушения электроснабжения из-за возможного падения деревьев и веток на провода в результате сильного ветра. Учитывая тот факт, что десятки тысяч километров воздушных линий электропередачи в Рязанской области проходят по лесным массивам, это направление деятельности является крайне важным для филиала. За первый квартал 2015 года расчищено уже более 135 гектаров.

«Нашими основными задачами по подготовке к предстоящему сезону холодов неизменно остаются качественное выполнение ремонтной, инвестиционной и других производственных программ, поддержание безопасных условий труда и недопущение случаев электротравматизма, - подчеркнул Олег Любомирович. - И какие бы сюрпризы ни готовила нам природа, наши сотрудники сделают все возможное для качественного и надежного электроснабжения потребителей».

Похожие пресс-релизы