pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рязанский филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел итоги прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок

Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел итоги прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. Результаты, с которыми энергопредприятие подошло к концу сезона максимальных нагрузок, были озвучены на пресс-конференции 19 апреля 2017 года.

Открыл мероприятие исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора - Главного инженера ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Пилюгин. Он дал положительную оценку работе рязанских энергетиков и отметил, что «Рязаньэнерго» прошло зиму на достойном уровне: «Эту зиму нельзя назвать простой. Уже апрель, а в некоторых центральных регионах до сих пор снег и гололед. Благодаря качественно реализованным в прошлом году производственным программам, зима прошла для филиала относительно спокойно, длительных перерывов в электроснабжении потребителей предприятие не допустило. При этом, обладая высоким потенциалом и мощными ресурсами, «Рязаньэнерго» смогло оказать весомую помощь в аварийно-восстановительных работах коллегам из Калужской, Владимирской, Московской и Ростовской областей». И.о. главного инженера МРСК Центра и Приволжья подчеркнул, что основная задача для энергетиков сегодня – снижение времени отключений, вызванных технологическими нарушениями.

В ходе пресс-конференции Александр Пилюгин представил нового директора филиала «Рязаньэнерго» Михаила Подлягина. Он рассказал, что Михаил Викторович – талантливый руководитель, имеющий большой опыт работы в электроэнергетике. Под его началом филиал продолжит развиваться и добьется качественно новых результатов. Прежний директор – Олег Харивский – принял решение покинуть свой пост.

Подробно о работе предприятия этой зимой журналистам рассказал главный инженер «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок. По его словам, работа по подготовке электросетевого комплекса к зиме велась на протяжении всего года в штатном режиме. Среди приоритетных направлений при подготовке, как и прежде, - ремонт энергооборудования, расчистка и расширение просек воздушных линий электропередачи. Все работы были выполнены в полном объеме и в срок. Так, в течение 2016 года филиал «Рязаньэнерго» выполнил комплексный ремонт 24 подстанций (ПС) 35-110 кВ, отремонтировал 618 трансформаторных подстанций (ТП) и 175 трансформаторов. Капитальный ремонт коснулся более 2 185 км воздушных линий (ВЛ), из них: более 430 км — ВЛ 110 кВ, 283 км — ВЛ 35 кВ, свыше 1140 км — ВЛ 6-10 кВ и 324 км — ВЛ 0,4 кВ. На линиях различного класса напряжения сотрудники «Рязаньэнерго» заменили 6250 изношенных изоляторов, 212 км проводов и 2350 опор. Для повышения надежности электроснабжения и недопущения аварийных инцидентов, вызванных падением веток и деревьев на линии электропередачи, филиалом было расчищено более 1300 га.

«В конце прошлого года на Рязанскую область обрушились ледяные дожди, град, метели, и всегда персонал «Рязаньэнерго» вовремя реагировал и профессионально отрабатывал все внештатные ситуации, - сообщил журналистам Андрей Латышонок. - В каждом случае наши сотрудники оперативно находили причину сбоя, выезжали на место и восстанавливали электроснабжение в кратчайшие сроки».

Для быстрого реагирования на все внештатные ситуации, связанные со сбоями в электроснабжении, на предприятии организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала, всего 166 человек, 51 бригада, 49 единиц техники, в том числе высокопроходимой. Аварийный запас оборудования и запчастей регулярно пополняется, для его скорейшей доставки он распределен по районным подразделениям области. Кроме того, в ведении «Рязаньэнерго» находится 85 автономных источников питания суммарной мощностью 2 717,5 кВт, которой достаточно, чтобы запитать любые социально-значимые объекты.

Завершение ОЗП одновременно является для энергетиков официальным стартом подготовки к следующему сезону пиковых нагрузок. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. специалисты «Рязаньэнерго» планируют выполнить комплексный ремонт 27 ПС 35-110 кВ, отремонтировать 601 ТП и 175 трансформаторов. Будет осуществлен капитальный ремонт более 2 200 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. В целом на ремонтную программу этого года будет направлено порядка 244 млн. рублей.

Еще более 887 млн рублей будет направлено на строительство и реконструкцию энергообъектов Рязанской области в рамках инвестиционной программы. В текущем году ввод трансформаторных мощностей и ЛЭП различных классов напряжения составит 21,7 МВА и 190,6 км. В числе наиболее значимых годовых инвестпроектов филиала – модернизация подстанций 110/35/10 кВ «Сараи», ПС 110/10 кВ «Лихачево», ПС 35/6 кВ «Строитель».

Специально для журналистов Андрей Латышонок провел экскурсию на подстанцию 110/10 кВ «Лихачево» - одного из ключевых инвестпроектов этого года, где совсем скоро начнется первый этап реконструкции оборудования. Модернизация объекта повысит надежность электроснабжения потребителей в Октябрьском районе Рязани и продлит срок эксплуатации подстанции ещё на 25 лет.

Похожие пресс-релизы