pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"Аладдин Р.Д." приняла участие в научно-практической конференции "Управление информационной безопасностью в современном обществе

Москва, 27 мая 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником III Международной научно-практической конференции "Управление информационной безопасностью в современном обществе", организованной с 19 по 21 мая в Москве кафедрой информационной безопасности НИУ "Высшая школа экономики" и Академией информационных систем при поддержке РФФИ, ФНС России, ФСТЭК России и ФСБ России.
Центральной темой конференции стала проблема обеспечения информационной безопасности систем со значительным количеством пользователей, включая информационную безопасность самих пользователей.
Компанию "Аладдин Р.Д." на мероприятии представил заместитель генерального директора Алексей Сабанов, который в рамках тематической секции "Проблемы информационной безопасности в системах крупных учреждений и компаний" представил доклад, посвящённый вопросам идентификации и аутентификации пользователей при доступе к информационным ресурсам крупных учреждений и компаний.
В ходе выступления эксперт предложил наиболее актуальные определения аутентификации и идентификации, а также рассказал об уровнях достоверности идентификации внутренних и внешних пользователей и классификация систем идентификации и аутентификации, в том числе и на примере зарубежного опыта.
Немаловажным аспектом доклада стало выявление ключевых проблем информационной безопасности в системах крупных учреждений и компаний, в числе которых были названы большое количество идентификационной и аутентификационной информации для доступа пользователя к сети, ресурсам, прикладным системам и СЗИ, необходимость оперативного отслеживания изменений параметров доступа, проблема неотчуждаемости токена/смарт-карты, независимость контуров физического и логического доступа, а также обеспечение юридической силы электронным документам.
По мнению спикера, решением данных проблем может стать применение единого идентификатора – решения, разработанного специалистами компании "Аладдин Р.Д." специально для корпоративных проектов, "Электронное удостоверение сотрудника".
Помимо того, что "Электронное удостоверение" представляет собой одну универсальную смарт-карту JaСarta, объединяющую в себе функциональность нескольких карт и пропусков, оно также является средством электронной подписи и может использоваться в системах ЭДО и других системах и сервисах, где необходима ЭП для придания юридической значимости подписываемых электронных документов и действий.

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2014), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2014) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2014). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 20-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: NXP, Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, Oracle, Gemalto, MasterCard и др.
http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD
http://www.plus.google.com/+AladdinRD

Похожие пресс-релизы