pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ состоялось вручение дипломов олимпиадникам Алтайского края

В концертном зале Алтайского государственного университета состоялось торжественное вручение дипломов победителям и призерам Межвузовских предметных олимпиад школьников, входящих в перечень, утвержденный Министерством образования и науки РФ.
В мероприятии приняли участие более 130 учеников 7 – 11 классов со всего Алтайского края, их родители и учителя. С приветственным словом к школьникам обратились представитель Союза машиностроителей Алтайского края, деканы и преподаватели факультетов АлтГУ во главе с ректором Университета Сергеем Валентиновичем Землюковым.
«В нашем университете уже сформировалась определенная когорта студентов, которые еще до учебы в вузе принимали участие в проходящих у нас олимпиадах, затем поступили к нам и успешно себя реализуют в различных направлениях образования и науки. Это и те, кто закончил Алтайский госуниверситет и теперь строит свою карьеру на благо экономики Алтайского края, - подчеркнул ректор АлтГУ. – Победа на олимпиадах – это, в первую очередь, труд педагогов и родителей. Именно учителя принимают важное решение мотивировать ребенка на участие в конкурсах, и, благодаря их помощи, большинство из вас, несмотря на сложность заданий, справились с поставленными задачами и победили».
После торжественной части мероприятия школьники и их учителя встретились с деканами факультетов АлтГУ, посетили учебные аудитории, познакомились с разнообразием научной деятельности классического университета. Учащимся рассказали о направлениях подготовки и возможностях обучения в АлтГУ, льготах, которые будут им предоставлены в Университете, перспективах обучения за рубежом.
«Я собираюсь поступать на факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии на правление «Филология». Долгое время я мечтала о карьере журналиста, поэтому сразу планировала поступить в Алтайский государственный университет. Хотя со временем я поняла, что журналистика – это скорее призвание, чем профессия. А мне больше нравится филология, я люблю этим заниматься и поэтому поступаю в АлтГУ, – рассказала на встрече с деканом ФМКФиП выпускница Ключевской средней школы №1 Евгения Ярошенко. – Классический университет я выбрала потому, что считаю его лучшим вузом в Алтайском крае, а ехать в другой город просто страшно. Да и родители хотят, чтобы я училась ближе к дому. Несмотря на то, что сама я живу в Ключевском районе, Барнаул уже давно стал родным городом, здесь много друзей и знакомых».
Кстати, родителям и учителям олимпиадников были вручены благодарственные письма от ректора АлтГУ С.В. Землюкова. В числе поощренных – более 57 преподавателей школ Алтайского края.
Напомним, что в новом учебном году Алтайский госуниверситет увеличил выплату стипендии поступившим в АлтГУ победителям и призерам межвузовских предметных олимпиад школьников до 20 тысяч рублей ежемесячно на протяжении первого семестра. Этот размер стипендии будет сохраняться и дальше в случае сдачи каждой сессии на «отлично».

Похожие пресс-релизы