пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Автомобили «ГАЗель NEXT» стали победителями ралли-рейда «Великая степь – Шелковый путь 2015»

Автомобили «ГАЗель NEXT» заняли первое и второе места на IV этапе Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь — Шелковый путь 2015» в классе «Рейд спорт». Экипажи Александра Кострукова/Евгения Павлова и Михаила Кострукова/Олега Нежнова с первого дня возглавили гонку и не уступали лидерство первенства до самого финиша. В командном зачете команда «ГАЗ Рейд Спорт» заняла второе место.

Автомобили «ГАЗель NEXT» заняли первое и второе места на IV этапе Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь — Шелковый путь 2015» в классе «Рейд спорт». Крупнейшее ралли-рейдовое соревнование спортивного сезона 2015 года проходило с 1 по 4 июля в Республике Калмыкия и Астраханской области. За четыре дня ралли-рейда «Великая степь» автомобили прошли более тысячи километров тяжелейшей спортивной трассы. Размытая сильным дождем трасса требовала от пилотов и штурманов особого внимания. Сочетание жестких грунтовых дорог с ямами, рвами и резкими поворотами и мягких, сыпучих песков требовали от пилотов максимальной концентрации на всем протяжении гонки. Жаркая погода создавала дополнительную нагрузку как для экипажей, так и для двигателей автомобилей.

Экипажи Александра Кострукова/Евгения Павлова и Михаила Кострукова/Олега Нежнова, выступающие на «ГАЗелях NEXT», показали не только отличную скорость, но и высокую стабильность результатов. С первого дня соревнования два «газовских» экипажа заняли лидирующие позиции в зачете «Рейд спорт» и не уступили их до самого финиша, завоевав золотой и серебряный призы. На четвертом месте в этом классе финишировал женский экипаж Татьяны Елисеевой и Елены Правдиной на «Соболе 4×4», которые впервые выступали на автомобилях марки ГАЗ.

Успешно финишировали и среднетоннажные спортивные грузовики «Садко» и «Садко NEXT», а также новичок гонки — «ГАЗель NEXT», построенная в соответствии с требованиями класса Т1. Особенность этого автомобиля — независимая передняя подвеска, которая целиком взята с серийного автомобиля.

Отличный спортивный результат достигнут командой без увеличения доли специальных или несерийных деталей в автомобиле. От рамы до торпеды, от мостов до двигателя, автомобили команды остаются в своей основе серийными «газовскими» грузовиками, и это один из главных принципов работы над спортивными машинами.

Сопровождение команды обеспечивали серийные «Соболя 4×4». Благодаря своим отличным внедорожным качествам эти автомобили успешно преодолевали самые тяжелые участки спортивной трассы, доставляя журналистов и зрителей в самые захватывающие и зрелищные точки соревнований.