pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рекомендации Международной Ассоциации Маячных Служб реализуются в Российской Федерации

Инициатива компании ООО «Навигационный дом» по созданию на основе стандартных морских и речных буев типа БПКС многофункциональной автоматизированной информационной системы по сбору и передачи гидрометеорологических данных, а также реализация процесса экологического мониторинга акваторий портов и военно-морских баз была поддержана ОАО «Государственный научно-исследовательский навигационно-гидрографический институт» Министерства Обороны Российской Федерации. На рабочих совещаниях с участием представителей соответствующих ведомств определен порядок выполнения всех этапов разработки.
Одним из основных компонентов системы является подсистема экологического контроля водной среды «НавЭко», включающая в себя средства измерения экологически значимых параметров водной среды, средства передачи, обработки и визуализации получаемой информации. Планируемые к применению в данной подсистеме гидрометеорологические и эколлогические датчики разрабатываются в соответствии с рекомендациями Международной Ассоциации Маячных Служб и отличаются высокими эксплуатационными характеристиками. Позиционирование буёв и экологической аппаратуры размещаемой на них, производится по навигационной системе ГЛОНАСС.
«Я считаю данное направление актуальным, а его развитие – перспективным для российских гидрометеорологических и экологических исследований. Система «НавЭко» является уникальной в своем роде, и именно поэтому мы готовы всячески поддерживать начинания наших коллег и партнеров», - подчеркнул А.Ф. Зеньков, генеральный директор ОАО «ГНИНГИ».
Одной из ключевых особенностей создаваемой информационной системы является то, что весь обмен, как между морской и береговой составляющими системы, так и между береговой составляющей и потребителями информации, зашифрован и доступен только обладателям соответствующих паролей и программ-дешифраторов. Такой обмен используется для исключения ввода ложной или ошибочной информации.
«Сотрудничество с Государственным научно-исследовательским навигационно-гидрографическим институтом – это новый и очень важный этап для нас как для создателя системы «НавЭко». Мы рады, что наша разработка находит отклик в научных кругах. Это очень важно, и это доказывает инновационность системы и ее безусловную актуальность. Поддержка Министерства обороны означает признание наших инициатив со стороны ведущих экспертов в стране», - отметил Александр Гордиенко, генеральный директор ООО «Навигационный дом».
Информационная система является инновационным и высокотехнологичным продуктом. Компании, участвующие в её разработке – российские, обладающие высоким научно-производственным потенциалом, имеющие хороший технический задел по предмету разработки и специализирующиеся на выпуске аналогичной продукции. Реализация замысла станет одним из важных этапов внедрения требований морского сообщества в области безопасности мореплавания и позволит увеличить долю присутствия на рынке морского оборудования российских компаний. Первые опытные испытания системы планируются в акватории Финского залива весной 2016 года.

Дополнительная информация:
Светлана Смелик
Тел. +7 (911) 2578607
E-mail: [email protected]

Справка:
ООО «Навигационный дом» основано в 2008 году. Главное направление деятельности – проектирование, изготовление и поставка береговых и плавучих средств навигационного оборудования морей.
Предприятие располагает производственными и технологическими площадями, офисными помещениями, квалифицированным персоналом и современным технологическим оборудованием.
ООО «Навигационный дом» прошло сертификацию Русского регистра и признано Российским морским регистром судоходства как изготовитель средств навигационного оборудования. Качество работы предприятия соответствует требованиям Международного стандарта ИСО 9001:2008.
Официальный сайт: www.navigationhouse.ru

Похожие пресс-релизы