pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд Игоря Янковского открыл уникальную галерею юных талантов Украины «Вера.Надежда.Любовь»

В рамках Международного кинофестиваля «Молодость» Фонд Игоря Янковского открыл художественную выставку-галерею «Вера.Надежда.Любовь.» в кинокомплексе Синема-Сити, где в этом году демонстрируются фильмы официального конкурса «Молодость-детям».

Экспозиция составлена из картин-финалистов Третьего Всеукраинского конкурса, который Фонд провел в весной 2015 года. Выставка «ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.» будет открыта для посетителей с 24 по 31 октября в кинокомплексе Синема-Сити. Экспозицию составляют работы финалистов ІІІ Всеукраинского художественного конкурса детского творчества «ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.», который организовал и провел в этом году ВБФ Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего».

Объявленный в марте 2015 года, Всеукраинский конкурс детского рисунка «ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.», собрал за два месяца более полутысячи картин юных художников. Организаторы конкурса получили 563 работы, из 19 регионов Украины. Одна детская работа пересекла Атлантику и прилетела в Киев из Соединенных Штатов Америки, всего же участие в конкурсе приняли более 500 юных художников в возрасте от 6 до 17 лет.

Организатор конкурса, Фонд Игоря Янковского, привлек к жюри лучших специалистов в области искусства и детского творческого развития. В этом году художественным куратором конкурса детского рисунка и выставок работ победителей стал известный галерист, арт-эксперт, общественный деятель Евгений Карась. В жюри Конкурса вошли известные деятели культуры Украины – галерист и художник Евгений Карась, телеведущая и организатор арт-проектов Слава Фролова, создатель лучшего издательства для детей Иван Малкович и другие мастера искусств.

Решением членов жюри конкурса «ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.» были избраны 17 главных победителей и сформированы 18 специальных художественных номинаций, в которых победили еще 33 юных художника. Все финалисты Конкурса получили ценные призы, направленные на дальнейшее развитие детского художественного творчества, а главные победители, благодаря Фонду Янковского, получили возможность провести летний месяц отдыха в Карпатах в творческом детском лагере «Время Индиго». А одна из победительниц конкурса, Мария Зволинская была избрана членом детского жюри конкурсной программы «Молодость детям» 45-го кинофестиваля «Молодость, который проходит в эти же дни.

Выставка картин победителей и финалистов Конкурса уже экспонировалась в Киеве в «Украинском доме» в июне-июле 2015 года. В ноябре художественные работы увидят жители Северной Америки - будет развернута экспозиция в Штаб-квартире ООН, в Нью-Йорке.

Всеукраинский конкурс детского рисунка был основан 3 года назад, сегодня это самый масштабный проект Украины, со временем набрал большую популярность, получив статус крупнейшего в стране. За годы проведения творческого конкурса (2013-2015 гг.), на адрес Фонда поступило около двух тысяч детских рисунков от юных художников, выполненных в различной технике. Рисунки поступали из всех регионов Украины, от детей от 5 до 16 лет. Благотворительная цель нового конкурса рисунка осталась неизменной – открытие и поддержка детских талантов в сфере изобразительного искусства.

ВБФ ИГОРЯ ЯНКОВСКОГО «ИНИЦИАТИВА ВО ИМЯ БУДУЩЕГО»
БЦ "Горизонт Парк" корп. 1, 5 этаж
ул. Амосова, 12, г. Киев, 03680, Украина
Тел.: +380 44 459 0304;
Факс: +380 44 459 0305;
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы