pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудники Суворовских электрических сетей филиала «Тулэнерго» провели урок по электробезопасности

В филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация долгосрочной программы по предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах. В рамках этой деятельности специалисты производственного отделения «Суворовские электрические сети» познакомили с основами электробезопасности 28 учеников 5-го класса средней общеобразовательной школы № 1 поселка Теплое Тепло-Огаревского района Тульской области.
Открытый урок «Азбука электробезопасности» провели начальник службы производственного контроля и охраны труда Суворовских электрических сетей Михаил Котов и инженер по техническому надзору этой службы Алексей Некрасов.
Для школьников была подготовлена интересная программа. Разъяснительную беседу о правилах осторожного обращения с электричеством сопровождала занимательная викторина «Электричество: друг или враг?», а также проведение практикума по оказанию первой помощи с использованием манекена-тренажера «Гоша» и демонстрация специальных плакатов, направленных на предупреждение электротравматизма и разработанных с учетом детского возраста.
Необычность мероприятию придал тот факт, что в ходе урока заместитель начальника производственного отделения по техническим вопросам – главный инженер Виталий Панюков вручил ученице этого класса десятилетней Анне Шведовой специальный приз – планшет. Современный гаджет школьница получила за победу в 3-м конкурсе МРСК Центра и Приволжья на знание основ электробезопасности и правильное решение «Электрического кроссворда».
Начальник отдела по связям с общественностью филиала «Тулэнерго» Борис Шлипкин напомнил детям, что с 22 октября 2015 года в энергокомпании стартовал уже 4-й конкурс на знание основ электробезопасности. Для победы учащимся необходимо разгадать новый кроссворд и составить из букв, выделенных синим цветом, кодовую фразу - девиз конкурса. Сделать это можно только предварительно изучив раздел «Основы электробезопасности» на официальном сайте компании (http://www.mrsk-cp.ru/?id=12163).
Открытый урок завершился на позитивной ноте – энергетики подарили тепло-огаревским школьникам памятные сувениры (буклеты «Когда электричество становится опасным», расписание уроков и силиконовые браслеты).
Следует отметить, что проведение подобных мероприятий позволит не только привлечь внимание широкой общественности к проблеме электротравматизма, но и, прежде всего, в доступной для детей форме разъяснит им основные правила электробезопасности и покажет недопустимость проникновения на энергообъекты.

Похожие пресс-релизы