pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Esri CIS провела 21-ю Конференцию пользователей Esri в России и странах СНГ

Москва, 05 ноября 2015 года. Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru), совместно с компанией «ДАТА+», ГИС-интегратором и Золотым партнером Esri, провели в конце октября в подмосковном пансионате «Клязьма» 21-ю Конференцию пользователей Esri в России и странах СНГ. Партнерами мероприятия стали компании HERE, HP и iBecom. Конференцию посетили более 350 делегатов из России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Азербайджана и других стран.

В этом году основной темой конференции стала «Прикладная география» – применение геоинформационных систем для решения практических задач в самых разных областях деятельности: от управления розничным бизнесом – до эксплуатации сложных инфраструктурных объектов, от охраны окружающей среды – до оптимизации цепочек поставок.

На конференции были представлены основные тенденции развития геоинформационных технологий, которые уже нашли свое отражение (или появятся в ближайшем будущем) в программных продуктах ArcGIS. По данным Esri, сегодня наиболее динамично развиваются как сами технологии, так и спрос на системы реального времени, позволяющие управлять сложными технологическими процессами в промышленности, на транспорте, в системах комплексной безопасности. Не менее востребованы в настоящее время и геопортальные технологии, обеспечивающие доступ к данным и сервисам как на уровне организации, так и для внешних пользователей. Большой интерес у пользователей вызывают также технологии BigData, помогающие обрабатывать гигантские массивы данных, структурировать и использовать содержащуюся в них информацию; 3D-анализ и визуализация для моделирования процессов реального мира в проектировании, строительстве и различных исследованиях; новые инструменты для работы с растровыми изображениями, которые сегодня становятся доступны не только ГИС-профессионалам. Отметим также поддержку мобильных приложений для работы в полевых условиях и вовлечения граждан в информационный обмен с органами власти.

Для того, чтобы сделать все возможности современных ГИС еще более доступными для широкого круга пользователей, Esri анонсировала и запустила множество инструментов для работы с картами, в том числе Smart Mapping – для более наглядной визуализации и геоанализа; WebApp Builder для быстрого создания готовых приложений из имеющихся шаблонов; Story Maps для презентации данных геоанализа и другие. А для профессионалов теперь доступен целый ряд новых инструментов, например, AppStudio, с помощью которого можно создавать «нативные» веб-приложения из единого исходного кода сразу для нескольких платформ.

По традиции, на Конференции пользователи представляли свои проекты, реализованные на платформе ArcGIS. Среди них: ГИС правовой статистики Республики Казахстан, система геомаркетинга X5 Retail Group, система контроля многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг ДИС Краснодарского края, использование ArcGIS для удаленного мониторинга объектов НК «Роснефть», ГИС мониторинга состояния полей компании «Продимекс», ГИС ГИБДД, решение компании «Росинжиниринг» для организации совместной работы в проектно-изыскательской деятельности и многие другие.

Также на Конференции были подведены итоги конкурса веб-приложений в сфере ГИС. Отметим, что этот конкурс проводился уже в третий раз; за это время было представлено более 50 приложений. При этом к участию в конкурсе принимались приложения самого разного уровня: от самых простых до сложных систем, работающих в крупных организациях. Всего было заявлено три номинациии: «Лучшая история на карте», «Веб-ГИС на раз-два-три», «Профессиональные веб-ГИС».

В этом году победителями стали Мария Ахметова (г. Апатиты), Ирина Иванова (г. Москва) и Екатерина Гурина (г. Санкт-Петербург) с интерактивной историей на карте «В гостях у сказки»; Департамент информатизации и связи Краснодарского края с геопорталом «Модель контроля МФЦ»; ГКУ ТО «Центр информационных технологий Тюменской области» с интерактивной картой для граждан «Охотопользование»; УП «Геоинформационные системы» с краудсорсинговой системой «Земноводные и дороги: изучение масштабов гибели»; ПАО «Варьеганнефтегаз», ООО «Нефтегеология» с корпоративной ГИС «WellHistory – система удаленного мониторинга объектов»; Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан с порталом «Карта уголовных правонарушений, ДТП, обращении лиц» и ФГБОУ ВПО Уфимский государственный нефтяной технический университет с порталом для отображения гравитационного поля GEOMAGNET. Со всеми приложениями можно ознакомиться по ссылке: http://esri-cis.ru/events/klyazma2015/competition/. Заявки для участия в конкурсе следующего года можно прислать по адресу http://www.esri-cis.ru/events/klyazma2015/addapp.php.

Материалы конференции будут в ближайшее время опубликованы на сайте Esri CIS.

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: [email protected]; тел.: (495) 662-99-79

Похожие пресс-релизы