pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Preply назвал самые распространенные стереотипы при изучении английского по скайпу

Исследование Preply показало, что пользователи настороженно относятся к чрезмерно низкой и высокой стоимости услуг репетиторов, а также качеству дистанционного образования. Preply приводит контраргументы почему большинство опасений можно считать надуманными.

Репетитор стоит копейки

Экономистам хорошо знакомо понятие индекса Биг-Мака, который служит для неофициального определения паритета покупательной способности (ППС) в различных точках мира. Его величина дает ответ на вопрос что дороже для жителей страны: репетитор за $2 в час в бедной Венесуэле или за $20 в час богатой Швейцарии. Однако глобальные площадки для поиска репетиторов стирают географические границы и позволяют играть на разнице ППС.

Например, популярный ресурс Adme.ru написал как с помощью сервиса Preply найти репетитора по английскому всего за $20 в месяц, и это не опечатка — именно в месяц. Проблема низкого качества при низкой стоимости часа зачастую может быть надуманной.

Неоправданно дорогой репетитор

Если у репетитора большой багаж знаний и опыта, авторские методики изучения языка, он вполне может соответствующим образом оценить свои услуги. Skype — это только средство коммуникации (причем весьма удобное и популярное), и не стоит рассчитывать, что при прочих равных изучение английского в онлайне обязательно позволит сэкономить.

Однако сэкономить все же можно, если организовать группу единомышленников, и изучать язык всем вместе. Многие преподаватели на онлайн-платформах готовы проводить групповые занятия и при этом пропорционально делить свой гонорар между участниками группы. При этом не следует забывать про функцию групповых звонков в скайпе, которая позволит «одногруппникам» физически находиться хоть на разных континентах.

Английский с акцентом

Жители Индии, Пакистана или Японии говорят на английском языке с характерным акцентом, впрочем, как и русские преподаватели. Хорошо уже то, если удается в принципе отличать один акцент от другого. британский или, тем более, шотландский английский тоже заметно отличается от американского.

Для подавляющего большинства учеников, если только не стоит задача подготовки профессионального разведчика, в этом нет ничего страшного. Грамматика, лексика, умение говорить и слушать — инвариантны по отношению к различным акцентам. Зато есть возможность ближе познакомиться с разными культурами.

Репетитор-полиглот

Хоть и не часто на образовательных платформах иногда можно встретить преподавателей, которые заявляют о знании сразу нескольких, совершенно разных языков. Иногда это может быть, конечно, банальное хвастовство, но качественно выучить несколько языков возможно. Тем более, если сразу несколько являются родными, как в случае Владимира Познера (и ранее у дворянского сословия) русский и французский.

В реальной жизни имеет смысл обращать внимание на рейтинги таких репетиторов. В упомянутой статье на Adme.ru даже есть даже скрин анкеты некоей Катерины, преподает английский, итальянский, русский и турецкий языки. И ведь ученики в среднем проводят с ней 13 часов, значит довольны качеством уроков.

Похожие пресс-релизы