pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершен проект по модернизации отраслевой геоаналитической подсистемы «Рыбное хозяйство» для Министерства рыбного хозяйства Кам

Подсистема «Рыбное хозяйство» (Подсистема) создавалась как одна из отраслевых подсистем информационной системы геопространственного обеспечения государственного управления Камчатского края «Инфраструктура пространственных данных Камчатского края» (Система) и предназначена для Министерства рыбного хозяйства Камчатского края с целью решения ведомственных задач.

Работы по проектированию и внедрению Подсистемы были выполнены нашей компанией в 2014 году. Тогда в Подсистеме были созданы геоинформационные слои рыбопромысловых участков, объектов рыбохозяйственного комплекса, капитального строительства и инвестиционных проектов. Также была сформирована база данных производственно-экономических показателей деятельности министерства рыбного хозяйства региона.

В 2015 году Министерством рыбного хозяйства Камчатского было принято решение о дальнейшем развитии функционала Подсистемы для управления рыбной отраслью региона.
Реализация проекта была выполнена объединенной командой специалистов компаний «ЦентрПрограммСистем» (г.Белгород) и «МКСКОМ» (г.Москва).

Результатом выполненных работ стала Подсистема, способная решать следующие задачи:

Автоматизированное наполнение базы данных производственной и экономической информацией, поступающей от Федерального агентства по рыболовству, инспекции Федеральной налоговой службы, Федеральной службы статистики, рыбопромысловых предприятий.
Эффективный анализ информации о состоянии и результатах деятельности организаций рыбохозяйственного комплекса за счет оперативного получения комплексных и предметно-ориентированных отчетов о состоянии рыбохозяйственного комплекса в целом и в различных разрезах;
Автоматический расчет долей квот на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, закрепляемых за пользователями Камчатского края;
Прогнозирование социально-экономических показателей развития регионального рыбохозяйственного комплекса на несколько лет вперед;
Проведение оценки эффективности использования рыбохозяйственными организациями выделяемых им водных биологических ресурсов по различным критериям, автоматическое формирование рейтинга предприятий в зависимости от достигнутых показателей деятельности;
Автоматическая обработка отчетов рыбохозяйственных организаций о реализации ими инвестиционных проектов в рамках государственных программ, отчетов о целевом характере использования полученных кредитных ресурсов и расчет сумм субсидий из краевого бюджета;

Таким образом, специалисты Министерства рыбного хозяйства Камчатского края получили возможность использовать современную геоаналитическую систему для повышения эффективности управления рыбной отраслью региона за счет значительного сокращения времени на обработку информации и получение качественной аналитики.
Заместитель председателя правительства Камчатского края - Министр рыбного хозяйства Камчатского края, Галицын Владимир Михайлович, поблагодарил группу внедрения за качественно выполненную работу.

Похожие пресс-релизы