pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Россия - чемпион Европы 2016 по латиноамериканским танцам

23 апреля 2016 года в Кремлевском дворце прошел чемпионат Европы WDC среди профессионалов по латиноамериканским танцам. Генеральный партнер чемпионата Европы 2016 – «Газпромбанк».

В нем приняли участие 41 пара из 17 стран Европы. Перед многочисленными поклонниками бальных танцев развернулась в этот вечер богатейшая палитра красок как латиноамериканских, так и европейских танцев, чему способствовало не только мастерство танцоров, но и живая музыка двух танцевальных оркестров.

Главное событие этого весеннего дня, чемпионат Европы среди профессионалов, подтвердил важное для танцевального мира обстоятельство - смену поколений. Это и новый чемпион, и новые лица в общем составе участников, и острота их амбиций. Для российских танцоров чемпионат оказался на редкость удачным. Они повторили успех чемпионата Европы 2014 года, когда в финал вышли сразу три пары, занявшие первое, третье и шестые места. Впервые титул чемпионов Европы завоевали двукратные чемпионы России Евгений Смагин и Полина Казаченко. Их путь к вершинам нельзя назвать простым, но в Евгении всегда ощущался огромный потенциал, позволивший паре обрести свою яркую индивидуальность. После награждения, переполнявшие их эмоции и бьющая через край энергия выплеснулись в их незабываемой самбе - танце победителей. Серебряные медали у одной из сильнейших пар мира Дорина Фрикатану и Марины Сергеевой из Молдовы. Вице-чемпионов России 2016 года Романа Ковгана и Дарию Палей можно назвать открытием прошедшего сезона, у них бронзовые медали. На четвертом и пятом местах расположились дуэты из Италии Стефано Мориндо и Дарья Глухова и Массимо Арколин и Лаура Змажковикова. При этом Массимо и Лаура в своей чувственной румбе были на третьем месте! И замкнули финал российские танцоры Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова.

А дальше места российских танцоров распределились следующим образом: в полуфинале - на девятом месте Антон Сбоев и Патриция Райнис, на 10-11 - Павел Трошичев и Ольга Заливалова. И еще 9 пар завершили турнир в 1/4 и 1/8 финала.

Открытая форма чемпионата позволила принять в нем участие не только двум официально заявленным парам от каждой страны, но и дуэтам с Wild Cards, а также самостоятельно заявившимся, среди которых большую часть составили российские танцоры. Однако не всем заявленным парам удалось выступить на чемпионате. За день до турнира о своем нездоровье сообщили чемпионы Дании Троелс Багер и Ина Желязкова, одни из возможных лидеров чемпионата. Накануне турнира разошлись чемпионы Германии Павел Звычаный и Ангелик Майер, и Ангелик можно было видеть в зале, так же как и Анну Мельникову, которая должна была выступить в паре с Нино Лангелла, но он за 3 дня до чемпионата праздновал свою помолвку с Андрой Вайдилайте (партнершей Маурицио Весково) в Канаде и не смог «долететь» до Москвы!

Отлично выступили оба танцевальных оркестра: «7 ветров» под управлением заслуженного артиста России Георгия Мушеева и джаз-бэнд «Джаз лэнд» под управлением заслуженного артиста России Семена Мильштейна, включая великолепные сольные выступления их руководителей.

Высокий уровень танца продемонстрировали в европейской программе участники первого Кубка Кремля среди любителей. На паркет вышли 25 пар из Беларуси, Великобритании, Украины и России. На первую ступень поднялись чемпионы России Федор Исаев и Анна Зудилина. Серебро и бронза тоже у российских танцоров – Ивана Новикова и Маргариты Клименко и Антона Недоцукова и Анны Рожковой. Лучшей зарубежной парой, заняв 4 место, стали гости с Украины – Игорь Резник и Мария Полищук, а за ними на пятом и шестом расположились снова российские танцоры – Андрей Волков и Анастасия Кравченко и Георгий Маркарян и Анна Трензелева.
В зрительном зале можно было видеть 9-тикратного чемпиона мира Брайана Ватсона, который принял участие в награждении победителей. Нашего первого чемпиона Европы’2004 Дмитрия Тимохина. Великолепного в прошлом танцора, а ныне знаменитого педагога Виктора Никовского. Ну, а публика была в этот вечер действительно активна. Чем не генеральная репетиция перед чемпионатом мира по латине, который пройдет в том же зале 29 октября!

При таком сверхплотном графике нашлось в этот вечер время и для показательных выступлений. Романтикой повеяло от шоу звезд Мирового Pro-Am Луки Тонелло и Веры Фартушняк, аргентинское танго представили Александр Якушев и Ирина Остроумова, с показательным номером на музыку из фильма «Красавица и чудовище» при вокальном сопровождении Анжелики Эланж выступили чемпионы России 2016 в европейском сэквее Михаил Николаев и Ксения Киреева. Ноту светлой грусти внесло прощание с паркетом многократной чемпионки России, вице-чемпионки Европы и многократной финалистки чемпионатов мира Юлии Спесивцевой. Вместе с Павлом Лоуренсом, партнерство с которым принесло ей в прошлом году титул чемпионки мира в европейском сэквее, она подарила публике шоу с символичным названием Love is.

Весь вечер в роли ведущего с блеском выступал организатор чемпионата Европы, президент РТС, вице-президент WDC, заслуженный деятель искусств России Станислав Попов.

On-line трансляция велась компанией Dancefile.ru

Фото Иван Иванович

Похожие пресс-релизы