pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Костромаэнерго проводят уроки энергоэффективности в пришкольных лагерях

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» продолжают системную работу по популяризации энергосберегающего образа жизни среди подрастающего поколения. В период летних каникул энергетики проводят в пришкольных лагерях детского отдыха занятия по энергоэффективности, обучая детей культуре энергосбережения. В течение июня они организовали уже семь таких занятий их участниками стали более 200 детей.
Энергетики рассказали школьникам о видах энергии и ее восполняемых и не восполняемых источниках, объяснили основные правила энергосбережения в быту. К ним относятся, например, установка холодильника в самой прохладной части помещения, использование стиральной машины только при полной загрузке барабана, включение в работу кондиционеров или нагревателей исключительно при закрытых окнах и дверях и т.д. Также они посоветовали ребятам не оставлять бытовую технику в режиме ожидания (standby), а выключать приборы из розетки или использовать кнопки отключения на самой технике – это позволяет сэкономить в среднем 200 – 300 кВт*ч электроэнергии в год. Следует отключать от розетки и зарядные устройства от мобильного телефона и фотоаппарата, поскольку они потребляют электроэнергию, даже когда не используются по прямому назначению.
Учителя и педагоги отмечают актуальность и полезность проводимых специалистами Костромаэнерго занятий. «Подрастающее поколение – это будущие потребители электроэнергии, сотрудники и руководители малых и крупных предприятий. Именно с их обучения и нужно, на наш взгляд, начинать популяризацию энергоэффективности», – отмечает директор пришкольного лагеря лицея №17 города Костромы Валентина Смирнова.

Похожие пресс-релизы