pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Удмуртэнерго проводит уроки электробезопасности в пришкольных детских лагерях

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» провели занятие по электробезопасности в пришкольном лагере школы №74 города Ижевска. В мероприятии приняли участие более 100 ребят от семи до одиннадцати лет.
В летние месяцы у детей появляется больше свободного времени и возможности чаще бывать на улице. Именно поэтому проблема детского электротравматизма становится в эти дни особенно актуальной.
На мероприятии энергетики в игровой форме рассказали ребятам о том, что опасно забираться на опоры ВЛ, подниматься на деревья вблизи линий электропередачи, делать селфи на фоне ЛЭП, разводить костры, рыбачить и устраивать пикники около электроустановок. Сотрудники энергокомпании продемонстрировали знаки и таблички, которые предупреждают об опасности поражения электрическим током.
Особый интерес у ребят вызвал мультфильм с советами, в которых в увлекательной и доступной форме закрепляется материал по электробезопасности. В конце занятия школьники ответили на вопросы энерговикторины и каждый ребенок получил на память расписание уроков с правилами электрограмотности.
- Мы не можем ежеминутно находиться рядом со своим ребенком, контролируя его, поэтому выход только один – подробно рассказать о том, как вести себя вблизи энергообъектов и повторять об этом снова и снова, - говорит начальник службы производственной безопасности и производственного контроля «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Владислав Казанцев. – Необходимо показывать детям, как выглядят трансформаторные подстанции и линии электропередачи, обращать их внимание на предупреждающие и запрещающие знаки. Рассказывать, что объекты, на которых расположены такие знаки, находятся под напряжением, и подходить к ним смертельно опасно. Донести эту информацию до каждого ребенка и подростка – общая задача энергетиков и родителей.
Дополнительную информацию о том, как уберечь себя и своих близких от электротравм, можно найти на сайте компании «Россети Центр и Приволжье» www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности» и в группе «Электропатруль» социальной сети «ВКонтакте».
Энергетики готовы выехать в летний оздоровительный или пришкольный лагерь для проведения уроков электрограмотности. С запросом можно обратиться в районы электрических сетей филиала, в пресс-службу «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» по телефонам (3412)93-83-38, 93-84-22 или оставить заявку на сайте http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-inform....

Похожие пресс-релизы