pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Россети» провели уроки по электробезопасности во всероссийском детском центре «Орленок»

Специалисты группы компаний «Россети» в рамках реализуемой программы по профилактике электротравматизма среди населения провели для детей, отдыхающих во Всероссийском оздоровительном детском центре «Орленок», уроки по безопасному обращению с электричеством, правилам нахождения вблизи электросетевых объектов и приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим от воздействия электричества. Эти мероприятия стали ярким финальным аккордом серии совместных акций, организованных для школьников в период летних каникул филиалом «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети и филиалом ФСК ЕЭС – Сочинское предприятие магистральных электрических сетей, входящих в группу «Россети».
Дети и подростки много времени проводят на улице и зачастую они играют рядом с трансформаторными подстанциями, линиями электропередач и другими энергообъектам, не задумываясь, что неосторожное поведение в этих местах способно привести к тяжелым травмам и даже гибели. «Россети» прилагают максимум усилий, чтобы уберечь юных граждан от непоправимой беды.
В ходе занятий в «Орленке» специалисты Россетей провели с детьми и подростками познавательные беседы о роли электричества в жизни современного человека и об опасностях, которые оно в себе таит. Демонстрация фильма и интерактивные игры сделали уроки живыми и интересными.
Для отработки приемов оказания первой медицинской помощи энергетики использовался специальный манекен-тренажер «Гоша», который не только оснащен датчиками, оценивающими эффективность оказываемой помощи, но и способен «человеческим голосом» сообщать своим «спасителям» о результатах реанимационных мероприятий.
В заключение, закрепляя полученные знания, ребята отвечали на вопросы викторины и разгадывали энергетические кроссворды. По окончании занятий «орлятам» вручили плакаты и буклеты, где в тезисной форме изложены все изученные правила. Энергетики надеются, что вернувшись домой, дети распространят полученные знания среди сверстников в своих родных городах и поселках.
«По всей стране специалисты группы компаний «Россети» постоянно проводят различные мероприятия по снижению числа случаев электротравматизма среди населения. Работа ведется со всеми возрастными категориями, но всё же особое внимание уделяется детям и подросткам, входящим в самую большую группу риска. В период летних каникул в Краснодарском крае и Республике Адыгея нами было организовано свыше 300 уроков для более чем 8 000 ребят. Есть уверенность, что полученные знания помогут нашим юным гражданам уберечь себя и друзей от беды», - заявил руководитель Объединенного пресс-центра группы компаний «Россети» в городе Сочи Константин Тюркин.
Педагог-организатор управления образовательных программ Всероссийского детского центра «Орленок» Ирина Садовничая добавила: «В «Орленке» с 2012 года реализуется образовательная программа «Уроки техносферы». Одно из ее направлений – энергосбережение, и поэтому сотрудничество с энергетиками для нас очень интересно. Конечно же, детям и подросткам необходимо знать правила электробезопасности и важно, что уроки, прошедшие в «Орленке», получат широкий резонанс: вернувшись домой, ребята смогут поделиться полученной информацией со сверстниками. А кто-то наверняка захочет в будущем выбрать профессию энергетика».
Акции по профилактике электротравматизма среди школьников продолжатся и во время учебного года.

Похожие пресс-релизы