pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Даниил Селедчик: «Необходимо обеспечить к началу 2017 года плавную интеграцию в новое правовое поле»

8 сентября 2016 в Москве прошло VI Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства, организованное Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

На пленарном заседании министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень обозначил требующие оперативного решения вопросы. В частности, отметил, что при некотором падении объемов индивидуального жилищного строительства, «по состоянию на 1 августа текущего года по индустриальному жилью ситуация достаточно неплохая. Мы не снижаем уровень строительства индустриального жилья. В этом году наша задача - сохранить индустриальное жилье», - подчеркнул глава Минстроя РФ.

Начатую министром строительства и ЖКХ РФ дискуссию продолжили девелоперы. Генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик осветил вопросы масштабного изменения законодательства в сфере недвижимости и строительства, которое произошли в июле этого года. В частности, он выступил с инициативой по решению вопроса по срокам пересмотра кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости.

«Как правило, срок реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства составляет пять лет. Пересмотр кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости чаще, то есть в процессе жизненного цикла инвестиционного проекта, не оправдан, - отметил Даниил Селедчик. - В связи с этим считаем необходимым, чтобы кадастровая стоимость объектов недвижимости не могла изменяться в течение пяти лет с момента ее утверждения. Пользуясь возможностью, мы хотели бы выйти с инициативой по решению этого вопроса».

Также в своем выступлении Даниил Селедчик поднял целый ряд важных для отрасли вопросов, в том числе:
• введение рассрочки по внесению платы застройщиком при подключении к инженерным сетям и рассмотрение возможности отмены такой платы в дальнейшем;
• необходимость регламентирования порядка передачи объектов инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры органам публичной власти или ресурсоснабжающим организациям с установлением предельных сроков принятия таких объектов (например, в течение 30 дней со дня ввода их в эксплуатацию);
• важность внедрения в строительную отрасль BIM-технологий, поскольку сегодня повышение качества жилья без увеличения стоимости строительства возможно только при применении инновационных технологий, позволяющих сокращать непроизводственные расходы и оптимизировать строительный процесс и т.д.

В рамках Всероссийского совещания также состоялся целый ряд тематических круглых столов и семинаров, посвященных основным трендам развития рынка жилищного строительства. В частности, компания «Эталон-Инвест» провела круглый стол на тему «Объект недвижимости «под ключ»: от выбора земельного участка до оформления права собственности». В основу проблематики круглого стола легли вопросы оптимизации административных процедур на всех этапах проекта - при оформлении права собственности на объект недвижимости, постановке вновь построенного объекта недвижимости на кадастровый учет и регистрация прав собственности на него, а также при подготовке межевого плана и определение границ земельного участка и т.д.

Модератором круглого стола выступил генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик.
В круглом столе приняли участие: заместитель руководителя Росреестра Константин Колтонюк, руководитель рабочей группы Национальной предпринимательской инициативы «Повышение качества госуслуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимости» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Павел Романов, президент Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» Виктор Кислов, вице-президент Федеральной нотариальной палаты, президент Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов, заместитель генерального директора компании «Эталон-Инвест» Андрей Ерехинский и другие.

Даниил Селедчик в своем приветственном слове отметил, что на текущий момент Росреестр совместно с Агентством стратегических инициатив и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» ведет работы над комплексом мер, направленных на сокращение административной дискреции в регистрационно-учетных процедурах.

«Изучаются все процедуры, анализируются все участники процесса - с момента обращения правообладателя за получением земельного участка и до оформления фактически построенного объекта. Цель этого проекта – снизить количество затрачиваемого времени и отказаться от излишних процедур в области кадастрового учета и регистрации права собственности на недвижимое имущество. Этот проект направлен на стимулирование предпринимательской деятельности, на упрощение процедур », - сказал Даниил Селедчик.

В рамках пленарного заседания Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства генеральному директору компании «Эталон-Инвест» Даниилу Селедчику была выручена Благодарность Государственной Думы РФ за значительный вклад в развитие строительной отрасли РФ.

Похожие пресс-релизы