pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сервис от компании ActiveCloud меняет привычные подходы к работе с САПР

Облачный провайдер ActiveCloud, входящий в группу компаний Softline, ввел в коммерческую эксплуатацию сервис для работы с тяжелыми графическими приложениями ActiveDesk. Теперь компании могут не тратить средства на закупку дорогих рабочих станций и ПО для автоматизированного проектирования, а оплачивать специализированное оборудование и программное обеспечение как услугу - по факту использования.
Суть сервиса ActiveDesk заключается в переносе ресурсоемких графических вычислений в облако ActiveCloud. Предложение предназначено для компаний, которым необходимо решать задачи, связанные с архитектурным и промышленным проектированием, геодезией и картографией, разработкой деталей машин, созданием анимации и дизайна.
Работа с приложениями в облаке стала уже привычной. Но пока это не касалось ресурсоемкого графического ПО, работающие с ними профессионалы были привязаны к офисам и своим рабочим станциям. Теперь использование платформы графической виртуализации NVIDIA GRID позволяет компаниям перенести в облако работы с профессиональным ПО для проектировщиков: AutoCAD, Solidworks, Revit, ArcGIS Pro, ArchiCAD, Компас 3D, T-FLEX, Nanocad и др.
Как и традиционные виртуальные среды, ActiveDesk позволяет гибко расходовать вычислительные ресурсы в зависимости от количества проектов и текущих потребностей. Сервис поможет снизить затраты на приобретение профессиональных рабочих станций и ПО, увеличить число параллельно реализуемых проектов.
Например, стоимость графической станции последнего поколения составляет в среднем 180-200 тыс. руб., а цена подобного решения, предоставляемого по сервисной модели, начинается от 9 тыс. в месяц. Кроме того, использование сервиса ActiveDesk повышает уровень информационной безопасности, т.к. все данные шифруются, они могут храниться, например, только в облаке или локально, а также дополнительно резервироваться. Все это поможет компаниям защититься от коммерческого шпионажа и утечки конфиденциальных данных, связанных с авторским правом.
Сергей Шатов, представитель компании NVIDIA, отметил: «Платформа NVIDIA GRID предназначена для ускорения работы графических приложений в облаке. Она позволяет виртуализировать любые, даже самые требовательные приложения и получать к ним доступ из любого места и с любого устройства. Сервис ActiveDesk от компании ActiveCloud расширяет возможности пользователей САПР-приложений и делает их более мобильными, а управление ИТ-инфраструктурой предприятий более гибкой и удобной».
«ActiveDesk меняет давно сложившуюся схему работы с тяжелым графическим ПО. Теперь для эффективной работы компании не нужно приобретать дорогое железо и лицензии. Это, в первую очередь экономически оправдано, а также безопасно, быстро и удобно», - прокомментировал запуск нового сервиса Максим Ионов, директор направления ActiveDesk компании ActiveCloud.

Похожие пресс-релизы