pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

KSG Agro в 2017 г. существенно увеличит экспортные поставки свиного поголовья в Грузию

Увеличение объемов экспорта свиноводческой продукции в Грузию произойдет за счет расширения партнеров с грузинской стороны, с которыми будут подписаны многолетние контракты. Об этом сообщила пресс-служба холдинга со ссылкой на генерального директора холдинга Сергея Мазина.

Первые контракты на экспорт свиней на грузинский рынок холдингом были подписаны в 2016 г. По словам Сергея Мазина, в 2017 г. продажи в этом направлении будут интенсивно развиваться.
«По нашим оценкам грузинский рынок очень перспективен, - говорит Сергей Мазин, - Пока мы продаем туда свиней согласно многолетним контрактам, которые заключили с четырьмя компаниями, но уже в будущем году планируем расширить количество партнеров. Планы продаж формируем помесячно. Мы надеемся, что 2017 год принесет значительный рост продаж в Грузию».
Экспортные поставки свиней в Грузию привлекательны с точки зрения ценовой конъюнктуры: средняя цена реализации этой продукции на грузинский рынок в долларовом эквиваленте почти на 20% выше, чем в Украине.
При этом в агрохолдинге отдают себе отчет, что спрос на мясо в Грузии неравномерен и колеблется в зависимости от времени года. Крупные поставки осуществляются весной и летом, когда наблюдается значительный приток туристов в страну. В то же время в осенне-зимний период «межсезонья» происходит падение спроса на свинину. Таким образом, в четвертом квартале нынешнего года и первом квартале 2017 г возможен спад продаж из-за «низкого» сезона, который будет компенсирован заметным увеличением продаж во втором и третьем кварталах-2017.
По словам Сергея Мазина, агрохолдинг, помимо продаж свиного поголовья, планирует также поставлять в Грузию свиней на откорм. «В настоящее время ведутся переговоры, ожидаем выводы компетентных разрешительных органов, но мы надеется, что такие продажи стартуют уже в следующем году», - отметил гендиректор компании.
Как сообщалось ранее, за 9 месяцев 2016 г. холдинг KSG Agro экспортировал живых свиней в Грузию на сумму 522 тыс. долл. США. При этом, по данным Государственной фискальной службы, доля KSG Agro в общем объеме экспорта живых свиней в стоимостном выражении по итогам 9 месяцев 2016 г. составила 26%.
Ранее KSG Agro анонсировала планы вхождения в ТОП-5 крупнейших поставщиков живых свиней на грузинском рынке.

ДОСЬЕ

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее прибыльные и перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также мукомольное и крупяное направления и производство возобновляемого биотоплива (топливные пеллеты).

Похожие пресс-релизы