pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Нурия Архипова о тенденции на рынке труда

Большинство работающих граждан не удовлетворены местом своей работы, однако искать новую готов только каждый пятый. Об этом свидетельствует всероссийский опрос, проведенный Аналитическим центром НАФИ. По данным исследования, больше всего недовольных своей работой — среди сотрудников небольших компаний и пенсионеров. Эксперты выяснили, что сегодня 62% респондентов не удовлетворены своим работодателем и, возможно, подыскивают ему альтернативу. А рекомендовать его друзьям и знакомым готовы лишь 15% опрошенных.
«Существуют три основные причины неудовлетворенности сотрудников своей работой, - комментирует ситуацию бизнес-тренер, директор по развитию агентства эффективного управления персоналом SLG Нурия Архипова. Во-первых, как показывают социологические исследования, большинство полагает, что их потенциал на работе раскрыт всего на треть. Второй фактор, порождающий негатив, — удаленность офиса от дома. Третий — многих, особенно в последний год, беспокоят сокращения, и не устраивает увеличение нагрузки. Однако, несмотря на неудовлетворенность своей работой, расстаться с ней готова только пятая часть респондентов. Поведение работающих россиян изменилось из-за экономической ситуации. Те, кто недоволен работодателем, не уходят из организации, а продолжают работать. Зачастую это обусловлено страхом не найти новую работу и остаться без заработка. Руководителям следует принимать во внимание, что лояльность сотрудников может быть неискренней. В большинстве случаев она продиктована не столько удовлетворенностью сотрудника своим местом, сколько опасениями остаться без средств к существованию. И потом, меняя одну работу на другую, люди чаще теряют, чем приобретают. Чаще всего недовольство высказывают представители рабочих специальностей. Нередки ситуации, когда условия их работы действительно не соответствуют требованиям, которые предъявляет работодатель».
Она также отметила, что когда на новом месте людям предлагают большую зарплату и лучшие условия, многие часто отказываются — из опасений не справиться и остаться без работы.

Похожие пресс-релизы