pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НЕОЛАНТ внедряет BIM в эксплуатацию: крупнейший медицинский центр Сибири использует СУИД НЕОСИНТЕЗ

Многопрофильный медицинский комплекс Grand Medica, торжественное открытие которого состоялось 20 апреля 2017 года при участии заместителя Министра здравоохранения РФ Татьяны Владимировны Яковлевой, приступил к созданию эксплуатационной информационной 3D модели на базе НЕОСИНТЕЗ – системы управления инженерными данными (СУИД), разработанной ГК «НЕОЛАНТ», лидером информационного моделирования (ИМ) промышленных и инфраструктурных объектов и территорий.

Grand Medica – один из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений и первый подобный проект за Уралом. Центр, построенный в городе Новокузнецке и расположившийся на площади около 20 000 кв. м, включает в себя:
– поликлинический комплекс, рассчитанный на 160 000 посещений в год;
– клинико-диагностический центр, оснащенный самым современным оборудованием;
– 10 операционных блоков общей площадью более 2000 кв. м (5 больших и 5 малых);
– дневной и круглосуточный стационары;
– реабилитационный и офтальмологический центры.

В реализации проекта применены самые современные технологии. Так, используя технологию информационного 3D моделирования (ИМ/BIM) - семейства Autodesk Revit и Graphisoft ArchiCAD, инжиниринговая компания «D.PART engineering» осуществила разработку ИМ здания «как построено» со всеми инженерными системами и оборудованием на основе проектной и исполнительной документации. При этом для поддержки принятия инженерных и управленческих решений при эксплуатации объекта необходима возможность постоянной актуализации цифровой копии реального объекта в соответствии с постоянно меняющимися данными. Компания «D.PART engineering» проанализировала перечень представленных на рынке инструментов, способных управлять инженерными данными на базе информационной модели объекта на стадии эксплуатации, и найденное решение – НЕОСИНТЕЗ – система управления инженерными данными от ГК «НЕОЛАНТ», было оценено как наиболее перспективное и утверждено на уровне заказчика.

«Изучив реализованные «НЕОЛАНТ» проекты с применением СУИД НЕОСИНТЕЗ на крупнейших технологических объектах в промышленности, мы возлагаем на нее большие надежды в части обеспечения эффективного управления и безопасного функционирования запущенного в эксплуатацию комплекса, который также является сложным технологическим объектом.

На текущий момент приоритетными для себя мы выделили следующие задачи:
– создание электронного архива проектно-конструкторских документов с системой доступа к ним через 3D модель;
– визуализация топологии кабельных связей по помещениям зданий;
– визуализация топологии средств пожарной защиты кабельных коридоров и прочих помещений зданий;
– предоставление оперативного и наглядного доступа к информации о помещениях (габариты, количество и местоположение выходов, наличие и местоположение средств пожарной защиты);
– настройка эксплуатационных журналов дефектов;
– обучение эксплуатационного и ремонтного персонала на 3D модели.

Сегодня мы уже можем работать с единой информационной моделью, которую сформировали специалисты «НЕОЛАНТ» с помощью собственного инструмента InterBridge, погруженного в информационную среду НЕОСИНТЕЗ. Это позволяет нам видеть весь объект целиком и совершать с ним любые операции в считанные секунды – то, чего нам не хватало раньше. В ближайшее время совместно со специалистами «НЕОЛАНТ» нам предстоит создать архив документации и настроить электронный журнал обходов и осмотров», – комментирует Андрей Геннадьевич Сергеев, главный инженер Grand Medica.

На выходе НЕОСИНТЕЗ позволит не только создать единое информационное пространство для учета и анализа любых типов эксплуатационных данных, но и обеспечить оперативное взаимодействие заказчика с проектировщиками, ведомственной экспертизой, подрядчиками, производителями оборудования и пр.

Надо отметить, что сегодня компания «D.PART engineering», разработавшая и внедряющая собственную методику управления строительными проектами, является партнером АО «НЕОЛАНТ» в части предложения рынку промышленного и гражданского строительства российских инструментов информационного моделирования для сопровождения всех процессов создания и управления объектами.

***

О группе компаний «НЕОЛАНТ»

Группа компаний «НЕОЛАНТ» (Россия) осуществляет комплексную поддержку управления регионами и промышленными предприятиями в России и мире и предоставляет услуги по направлениям:
– Цифровой инжиниринг: проектирование/ сооружение, конструирование/ изготовление.
– Разработка государственных и корпоративных информационных систем на заказ: мониторинг, анализ, прогнозирование.
– Информационное и имитационное моделирование территорий и предприятий.

При выполнении проектов «НЕОЛАНТ» применяет технологии как собственной разработки, так и на базе сторонних вендоров: информационные модели; PLM; ГИС; CAD/PDM; PM. Специалисты компании осуществляют интеграцию этих систем как между собой, так и с другими типами информационных систем, работающих у заказчика.

Компания предлагает рынку промышленного и гражданского строительства следующие флагманские программные продукты собственной разработки:
– ПОЛИНОМ (http://www.neolant.ru/polynom/) – российская 3D САПР нового поколения для комплексного проектирования при строительстве новых и модернизации существующих технологических объектов.
– НЕОСИНТЕЗ (http://www.neolant.ru/neosyntez/) – российская PLM-система (от анг. Plant Lifecycle Management – управление жизненным циклом промышленного объекта), обеспечивающая управление инженерными данными на всех стадиях жизненного цикла инфраструктурного объекта.
– InterBridge (http://www.neolant.ru/interbridge/) – программный продукт для оперативной трансляции графических и семантических 2D/3D данных между САПР и PLM различных платформ, позволяющий формировать и просматривать единую 2D/3D модель крупномасштабных технологических объектов.

Крупнейшие заказчики: «Башнефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ, региональные органы власти.

«НЕОЛАНТ» входит в ТОР 35 крупнейших IT-компаний России.

Офисы группы компаний «НЕОЛАНТ» расположены в Москве, Дубне, Железногорске, Иркутске, Калининграде, Королёве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени.

Сайт группы компаний: www.neolant.ru

***
Контакты для прессы:
Яковлева Мария
Руководитель PR-группы
Департамент маркетинга. PR-группа
АО «НЕОЛАНТ»

Тел./Факс: +7 (499) 999 0000 *174
Моб.: +7 (985) 454-13-60
[email protected]
www.neolant.ru

Похожие пресс-релизы