pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Рос Концепт» приступает к автоматизации крупнейшего в Западно-Сибирском регионе медицинского центра «Сибирь».

Компания «Рос Концепт», входящая в холдинг «Вест Концепт», приступает к автоматизации Центра восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь». Основной целью проекта, который будет реализован на базе программного комплекса 1С:Предприятие 8, является повышение эффективности управления центром и получение консолидированной финансовой отчетности. В рамках первой очереди внедрения будет реализована система регистрации и размещения пациентов, а также управление точками продаж.

ОАО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь» – многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение круглогодичного действия, расположенное недалеко от г. Тюмень. Центр оказывает услуги по диагностике и реабилитационно-восстановительному лечению пациентам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, нервной, эндокринной, мочеполовой систем, кожи.
Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь» - крупнейшая здравница Западно-Сибирского региона. В августе 2009 года компания планирует ввести в эксплуатацию новый многоэтажный корпус. Наличие автоматизированной системы регистрации и размещения пациентов позволит более эффективно управлять комплексом и снизить издержки.
Успешный опыт работы по автоматизации гостиниц и санаторно-курортных комплексов позволил компании «Рос Концепт» одержать победу в тендере, проводимом ЦВМиР «Сибирь». В качестве программной платформы для реализации проекта специалисты «Рос Концепт» предложили отраслевое решение для гостиниц и санаториев на базе 1С:Предприятие 8.

Руководство ЦВМиР «Сибирь» сформировало следующие цели автоматизации комплекса:
• Повышение эффективности управления центром;
• Увеличение эффективности продаж;
• Контроль над затратами;
• Получение оперативной и достоверной финансовой отчетности.

Для достижения поставленных целей будет разработана единая корпоративная система, состоящая из следующих функциональных блоков:

• Система регистрации и размещения пациентов (PMS), с помощью которой будут решаться не только классические задачи PMS-системы (бронирование, поселение/выселение, ведение счетов клиентов, ночной аудит и т.д.), но и задачи, относящиеся к специфике медицинского центра, в частности, оформление процедурных книжек и историй болезни, взаимоотношения со страховыми компаниями.
• Система управления точками продаж (POS) – управление продажами в точках питания, в SPA- и фитнес-зонах, в боулинге.
• Система учета медицинских услуг (MDC), в рамках которой будет создана электронная картотека медицинских карт пациентов и историй болезни, будут назначаться медицинские услуги и учитываться факт их оказания. Система позволит формировать график посещения и отчетов по проведенным процедурам, вести архив, учитывать рабочее временя сотрудников и отслеживать сроки выполнения поставленных задач, производить взаиморасчеты со страховыми компаниями.
• Система управленческого учета (FIN), которая позволит осуществлять контроль за материально-ответственными лицами и взаиморасчетами по кредиторской и дебиторской задолженности, оперативно формировать отчетность в разрезе центров финансовой ответственности (отчетности USALI) и оценивать эффективность работы каждого подразделения.
«Внедрение корпоративной информационной системы позволит нам более эффективно управлять комплексом, получать своевременную и достоверную информацию, минимизировать ручной труд и исключить двойной ввод данных. Показатели системы позволят нам оценивать загрузку и производительность сотрудников, что даст возможность задействовать персонал на обслуживание нового корпуса», - комментирует генеральный директор ЦВМиР «Сибирь» Дмитрий Байшев.
Первая очередь проекта, включающая внедрение системы регистрации и размещения пациентов, а также системы управления точками продаж, рассчитана на 4 месяца. Весь проект планируется реализовать за 12 месяцев, общее количество пользователей системы составит более 60 человек.

О компании «Рос Концепт»
Компания «Рос Концепт», входящая в холдинг «Вест Концепт», основана в 2008 году. «Вест Концепт» является динамично развивающейся компанией, работающей на рынке IT-услуг и системной интеграции с 2003 года. «Рос Концепт» специализируется на создании информационных систем на базе решений 1С.
Основные направления деятельности «Рос Концепт»:
• комплексные проекты по разработке и внедрению информационных систем управления предприятием на базе программных решений «1С:Предприятие 8»;
• развитие и сопровождение корпоративных информационных систем и баз данных;
• консультирование и подготовка специалистов - пользователей информационных систем.
Проекты, реализованные «Рос Концепт» на базе 1С:Предприятие: Медсанчасть №16 (Санкт-Петербург), розничная сеть «Успех» (Санкт-Петербург), Парк-отель «Потемкин» (Санкт-Петербург), Группа «Илим» (Санкт-Петербург), «Илим ЭКСИМ» (Санкт-Петербург), «Илим Тимбер Индастри» (Санкт-Петербург).
Холдинг «Вест концепт» является партнером ведущих мировых и российских вендоров: Microsoft (высший партнерский статус Microsoft Gold Certified Partner), Hewlett-Packard, Dell, Cisco, Extreme Networks, Avaya, IBM, Лаборатория Касперского.
Среди клиентов холдинга «Вест Концепт» — гостиницы («Гранд Отель Европа», «Астория», «Англетер», «Балтийская звезда», «Кемпински Мойка 22», «Аэростар», «Милан», МДЦ «Нептун», «Жемчужина» и др.), розничные торговые сети и дистрибуторы («585», «Успех», Kalmar, VOITH и др.), строительные и девелоперские компании («ЛенСтройТрест», «Строймонтаж», «Тристар Инвестмент Холдингс»), производственные компании («Илим Тимбер Индастри», группа «ИЛИМ», «ИЛИМ ЭКСИМ», «КСИЛ», «АЛПЛА», «Ландринъ» и др.).

Похожие пресс-релизы