pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Вест Концепт» завершила комплексную автоматизацию Международного Делового Центра «Виктория».

Компания «Вест Концепт» завершила проект по комплексной автоматизации Международного Делового Центра «Виктория». Обеспечено полноценное ведение учета по российским и международным стандартам на базе Microsoft Dynamics NAV, автоматизированы бизнес-процессы фронт-офиса и точек продаж, создана ИТ-инфраструктура. Комплексное решение позволяет руководству МДЦ «Виктория» оперативно получать информацию и оптимизировать процесс принятия управленческих решений.
Международный деловой центр «Виктория» расположен в исторической части Выборга. В состав делового центра входит гостиница на 60 номеров: 42 стандартных, 7 полулюксов, 3 люкса, 5 представительских люксов и 3 апартамента. Также комплекс включает в себя бизнес-центр класса «А» общей площадью 3000 кв.м, 5 конференц-залов, лобби-бар, 2 ресторана, банкетный зал, конференц – бар. Основные клиенты гостиницы - иностранные и российские бизнесмены и туристы. МДЦ «Виктория» является первым бизнес–центром класса А в г. Выборг. Веб-сайт http://www.ibc-victoria.com/
Руководство МДЦ «Виктория» приняло решение приступить к автоматизации комплекса еще на этапе его строительства. Для эффективного управления деловым центром необходимо было создать единое информационное пространство. «Мы поручили реализацию всего проекта компании «Вест Концепт», имеющей большой опыт в автоматизации гостиничных комплексов, знающей специфику этого бизнеса, оборудование и системы, используемые для автоматизации основных бизнес-процессов. Помимо прочего у компании есть опыт комплексного управления проектами с привлечением нескольких подрядчиков, что явилось для нас также одним из определяющих факторов при выборе интегратора», - комментирует Дмитрий Олегович Виноградов, генеральный директор МДЦ «Виктория».

Для создания комплексной информационной системы, удовлетворяющей поставленным требованиям, специалисты «Вест Концепт» предложили МДЦ «Виктория» следующие системы: OPERA Express PMS от HRS в качестве фронт-офисной системы, решение компании Tillypad для автоматизации точек продаж. Бэк-офисной системой, объединяющей и обрабатывающей финансовые данные фронт-офисных систем, стало отраслевое решение ВестKoнцепт|Отель&SPA, разработанное специалистами «Вест Концепт» на базе Microsoft Dynamics NAV. Решение официально зарегистрировано корпорацией Microsoft и успешно функционирует более чем в 20-ти гостиницах.

Совместно с компанией «Вест Концепт» специалисты HRS автоматизировали такие бизнес-процессы фронт-офиса, как прием и размещение, бронирование и резервирование номеров. Кроме того, была произведена интеграция с различными системами фронт - офиса, в том числе со специализированной гостиничной телефонной системой, системой авторизации кредитных карт, системой тарификации телефонных звонков, системой электронных дверных замков и с фискальным регистратором. Специалисты «Вест Концепт» и сотрудники компании Tillypad автоматизировали учет реализации в точках продаж МДЦ «Виктория», а также осуществили интеграцию с системой фронт - офиса OPERA Express PMS.

Автоматизация бухгалтерского, налогового, оперативного и управленческого учета производилась на базе отраслевого решения ВестKoнцепт|Отель&SPA. Внедрение этой системы позволило вести учет покупок, продаж, денежных средств, движения товаров, основных средств, заработной платы персонала, калькуляцию производства общепита, а также формирование регламентной, налоговой и финансовой отчетности. Для получения единого информационного пространства была реализована интеграция с системами OPERA Express PMS и Tillypad.
«Автоматизация управленческого учета в МДЦ «Виктория» реализована с использованием стандартов USALI, так как одной из основных целей проекта являлось получение финансовой отчетности, позволяющей оценить эффективность деятельности, как всего предприятия, так и каждого из его подразделений. Мы считаем, что эти стандарты являются наиболее подходящими для ведения гостиничного бизнеса, дают его полную прозрачность и соответствуют требованиям российского законодательства», - отмечает Анна Левина, руководитель проекта комплексной автоматизации МДЦ «Виктория» со стороны компании «Вест Концепт».

В результате, к своему открытию МДЦ «Виктория» получила современную ИТ-инфраструктуру и комплексную информационную систему, в которой реализованы все бизнес-процессы фронт-офиса, управление точками продаж, автоматизирован бухгалтерский, налоговый и оперативный учет. Также существует возможность получения управленческой отчетности по международным стандартам USALI.

О компании «Вест Концепт»

Компания «Вест концепт» основана в 2003 году и на сегодняшний день является динамично развивающейся компанией, работающей на рынке IT-услуг и системной интеграции.
«Вест концепт» является Золотым сертифицированным партнером корпорации Microsoft.
Специалисты «Вест концепт» имеют опыт внедрения корпоративных информационных систем практически во всех сферах бизнеса. На базе более 50-ти реализованных проектов экспертами компании разработаны отраслевые решения:
• ВестКонцепт|Отель&SPA (WestConcept|Hotel&SPA) - решение для предприятий индустрии гостеприимства. Официально зарегистрировано в Microsoft.
• ВестКонцепт|Ювелирные изделия (WestConcept|Gold) - решение для автоматизации деятельности розничных ювелирных сетей. Официально зарегистрировано в Microsoft.
• ВестКонцепт|Казначейство (WestConcept|Treasury) - решение для управляющих компаний и казначейств.
• ВестКонцепт|Строительство и управление недвижимостью (WestConcept|Building Industry) - решение для компаний строительного сектора.
• ВестКонцепт|Инвестиционный офис (WestConcept|InvestOffice) - решение для управления инвестиционными офисами и управляющими компаниями.
• ВестКонцепт|Производство (WestConcept|Production) - решение для производственных предприятий.
Среди клиентов компании — гостиницы («Гранд Отель Европа», «Астория», «Англетер», «Балтийская звезда», «Кемпински Мойка 22», «Аэростар», «Милан», МДЦ «Нептун», «Жемчужина» и др.), розничные торговые сети и дистрибуторы («585», «Успех», Kalmar, VOITH и др.), строительные и девелоперские компании («ЛенСтройТрест», «Строймонтаж», «Тристар Инвестмент Холдингс»), производственные компании («Илим Тимбер Индастри», группа «ИЛИМ», «ИЛИМ ЭКСИМ», «КСИЛ», «АЛПЛА», «Ландринъ» и др.)
ВЕСТ КОНЦЕПТ
тел./факс: +7 (812) 747 31 91, +7 (495) 410 29 51
www.westconcept.ru
www.hotel-solution.ru

Похожие пресс-релизы