pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банковская группа АО «СМП Банк» запустила кредитный конвейер на базе платформы TESSA

Платформа TESSA была выбрана в качестве системы электронного документооборота Банковской группы в начале 2016 года. Выбор был обусловлен прежде всего гибкостью, быстродействием и стоимостью владения программной системой.
В составе первой очереди проекта внедрения на базе платформы TESSA были автоматизированы общие процессы делопроизводства Банковской группы: работа с входящей корреспонденцией, и организационно-распорядительными документами. В общей сложности пользователями системы стали более 3 тысяч сотрудников.

Осенью 2016 года в Банке была поставлена задача оптимизации бизнес-процессов кредитования в сегменте малого и среднего бизнеса. Поскольку платформа TESSA уже была развернута в Банке, а у компании СИНТЕЛЛЕКТ – разработчика платформы и интегратора существующего внедрения, есть аналогичный опыт внедрения в других банках, было принято решение об автоматизации кредитного конвейера для малого и среднего бизнеса на базе платформы TESSA.

В результате автоматизации СМП Банк оптимизировал процессы рассмотрения и согласования кредитных заявок.
В системе реализован комплекс интерактивных отчетов, позволяющих в режиме on-line контролировать работу всех подразделений, задействованных в процессе рассмотрения кредитных заявок и отражающих сводные статистические данные о кредитных заявках в разрезе нескольких показателей.
Пользователями данной подсистемы стали около 400 сотрудников Банка – специалистов в области кредитования.

Олег Назарько, руководитель группы разработки и внедрения компании СИНТЕЛЛЕКТ: «При разработке платформы TESSA мы достаточно серьезное внимание уделяли гибкости настройки и интеграционным возможностям системы, понимая, что документооборот не ограничивается процессами делопроизводства и типовыми хозяйственными и кадровыми процессами, несмотря на то, что с автоматизации этих процессов начинается большинство проектов. В виду высоких прикладных характеристик наша платформа успешно используется для специализированных профильных задач в различных сферах бизнеса. В банках это архивы клиентских досье, процессы обработки документов рассчетно-кассового обслуживания, эквайринга, валютного контроля и др. В страховых компаниях – процессы урегулирования убытков различных видов страхования. В девелоперских компаниях – согласование рабочей строительной документации, в гос. службах – работа с обращениями/жалобами граждан и т.д.»

Юлия Изотова, директор Департамента малого и среднего бизнеса АО «СМП Банк»: «С помощью решения по управлению процессом рассмотрения кредитных заявок, внедренного компанией СИНТЕЛЛЕКТ на платформе TESSA, мы получили простой и удобный с точки зрения использования, в то же время гибкий и мощный инструмент с технологической точки зрения. С использованием автоматизированного кредитного конвейера в среднем время рассмотрения кредитной заявки сократилось на 15-20%, в то же время существенно сократилось время и издержки, связанные с поиском необходимой информации».

АО «СМП Банк» – головной банк одноименной Банковской группы – крупный универсальный коммерческий частный банк, предлагающий клиентам широкий спектр современных банковских продуктов и услуг: кредитование физических и юридических лиц, депозиты, РКО, эквайринг, банковские гарантии, зарплатные проекты, аренда сейфовых ячеек, возмещение по чекам Tax Free и др.
Банк работает на российском рынке с 2001 года и уверенно входит в число 30 крупнейших российских банков по размеру активов.
Банковская группа АО «СМП Банк» включает в себя помимо санируемых ПАО «МОСОБЛБАНК» и ООО КБ «Финанс Бизнес Банк», ООО «СМП-Страхование». АО «СМП Банк» присутствует более чем в 20 регионах, в которых открыто в общей сложности более 100 офисов. Количество сотрудников составляет около 2,7 тысяч человек. Банк входит в пятерку лидеров по объемам кредитования субъектов РФ и муниципальных образований. Среди корпоративных клиентов АО «СМП Банк» – крупнейшие государственные и частные предприятия страны.

Похожие пресс-релизы