pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Опорный АлтГУ - активный участник VII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ в Барнауле

Опорный Алтайский государственный университет стал одним из самых активных участников VII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+, организуемого в Барнауле с 13 по 15 октября.
На центральной площадке фестиваля в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина будет представлено 7 тематических площадок и около 50 мероприятий, организатором 11 из которых является Алтайский госуниверситет.
Фестиваль начнет свою работу с открытия Университетского Арбата, который развернется на площади перед драмтеатром.
«Это будет своего рода визуализация московского Арбата с художниками, музыкантами и поэтами, декламирующими стихи. Развлекать гостей фестиваля на Арбате будут мимы, предлагая всем приходящим стать непосредственными участниками происходящего на площади перед театром действа, - уточнила заместитель проректора по научному и инновационному развитию АлтГУ Ольга Юрьевна Воронкова. – Инициаторами и организаторами Арбата выступили такие подразделения АлтГУ, как Научное студенческое общество, Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников, факультет искусств, Управление по внеучебной и воспитательной работе, Лига студентов».
Поскольку основной темой VII Всероссийского Фестиваля науки станет такое понятие, как «Big Data» («Большие данные»), то и большинство площадок Алтайского госуниверситета будет посвящено этому направлению. В частности, студенты и ученые АлтГУ представят способы использования big-data в мониторинге состояния агроресурсов, биомедицине, превентивной медицине, нейротехнологиях, нейрообразовании.
«Впервые мы организуем для всех желающих своего рода ликбез по криптовалюте. Начальник отдела защиты информации управления информатизации АлтГУ Иван Широков расскажет о том, что такое криптовалюта, как ее можно заработать и в чем ее особенность, познакомит с такими понятиями, как «биткоин», «майнинг», «блокчейн». Мы станем первыми, кто расскажет об этой теме популярным языком», - отметила Ольга Юрьевна.
Университетский Арбат и площадки фестиваля начнут работу в 10.00, а торжественное открытие научного форума состоится на сцене театра драмы в 11.00.
14 октября, в субботу, на базе опорного Алтайского госуниверситета в рамках второго дня работы фестиваля будет организовано 60 мероприятий.
Остается добавить, что посетить фестиваль науки, главная концепция которого – наука для всех – NAUKA 0+ – смогут школьники и их родители, студенты, молодые специалисты, преподаватели, а также научное и экспертное сообщество. Все площадки будут работать бесплатно.

Похожие пресс-релизы