pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетики Тверьэнерго провели для школьников квест по энергосбережению

Энергетики тверского филиала МРСК Центра представили свою площадку на познавательной игре для старшеклассников «Экофест». Мероприятие было организовано Дворцом творчества детей и молодёжи для своих воспитанников. В общей сложности в игре-квесте приняли участие порядка 100 школьников 7-11 классов, а также группа педагогов из разных районов Тверской области.
Познавательная игра была посвящена энергосбережению и представляла собой экскурсию по «экологическим станциям», на каждой из которых ребята узнавали что-то новое. На станции Тверьэнерго школьники узнали, какую выгоду можно получить, заменив обычные лампы накаливания на энергосберегающие и светоидные, а также, как правильно пользоваться бытовыми приборами, чтобы экономить электричество. Особое внимание энергетики уделили теме электробезопасности. Специалисты МРСК Центра обратились к педагогам с просьбой чаще рассказывать своим ученикам о том, что категорические запрещается приближаться к электроустановкам, трансформаторным подстанциям и опорам ЛЭП. Большинство детей даже не подозревают о том, что получить электротравму, можно даже не прикасаясь к оборудованию, находящемуся под напряжением.
«Наши сотрудники регулярно проводят уроки по энергосбережению и энергосбезопасности в образовательных учреждениях области. Уже не в первый раз мы принимаем участие и в «Экофесте». В этом году в мероприятии были задействованы не только школьники, но и педагоги. Мы поделились с ними опытом проведения подобных уроков, и надеемся, что впредь они будут чаще рассказывать своим воспитанникам о таких важных вещах, как электробезопасность и энергосбережение», - сказал Алексей Смородин, начальник Управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».

Похожие пресс-релизы