pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Level Group: Для 20% покупателей апартаменты в «Level Павелецкая» – первое собственное жилье

По данным компании Level Group (девелопер проекта «Level Павелецкая»), 20% потенциальных покупателей рассматривают этот комплекс апартаментов в качестве своего первого жилья. 73% из них – миллениалы, то есть молодые люди в возрасте до 30 лет. По цели покупки они составляют вторую по численности группу клиентов после тех, кто приобретает апартаменты для улучшения жилищных условий.

Пятая часть всех потенциальных покупателей апартаментов в комплексе бизнес-класса «Level Павелецкая» – это молодые люди, находящиеся в поисках первого собственного жилья. К таким выводам пришли аналитики девелопера проекта – компании Level Group, проанализировав анкеты потенциальных клиентов, посетивших офис продаж.
На вопрос о целях покупки 20% клиентов ответили, что собираются приобрести свое первое жилье. Большую долю потенциальных покупателей (24%) составили те, кто намеревается улучшить жилищные условия. Впрочем, отмечают в Level Group, эта группа клиентов всегда численно доминирует в структуре спроса. На третьей позиции (14% потенциальных покупателей) находятся инвесторы.
Собирательный социальный портрет покупателя, находящегося в поисках своего первого жилья, в комплексе «Level Павелецкая» следующий: это москвич (96%) в возрасте до 30 лет (73%), проживающий в ЦАО (43%) или, что несколько реже, в СВАО (19%). Две трети таких клиентов не состоят в браке и 90% из них не имеют детей. Мужчины и женщины встречаются одинаково часто (55% и 45% соответственно).
В Level Group отмечают, что 41% потенциальных покупателей, которые рассматривают апартаменты как первое собственное жилье, готовы потратить от 12 млн до 15 млн рублей. Еще 23% возможных клиентов подбирают объект за 9-12 млн рублей. Двухкомнатные и трехкомнатные апартаменты интересуют их в равной степени (по 30% опрошенных). На третьем месте по популярности оказались однокомнатные апартаменты (21%). К студиям проявили внимание только 12% потенциальных покупателей первого жилья.
«Опрос покупателей показал, что наш проект пользуется интересом у молодых, независимых и прогрессивных клиентов, – комментирует Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group. – Как правило, речь идет об образованных людях, которые уже добились первых успехов в карьере. Именно поэтому они стремятся найти жилье как можно ближе к историческому центру Москвы, с которым связана не только их деятельность, но и большая часть прожитой жизни. При этом такие покупатели рассчитывают приобрести недвижимость за разумные деньги. Будучи москвичами, они не нуждаются в оформлении регистрации, поэтому их не смущает статус апартаментов. Солидная площадь интересующих объектов свидетельствуют о планах на долгосрочное проживание в комплексе, несмотря на то что это жилье станет первым».
Минимальная стоимость студии в комплексе бизнес-класса «Level Павелецкая» составляет 8,5 млн рублей, двухкомнатного апартамента евроформата – 11,6 млн руб., трехкомнатного апартамента евроформата – 14,9 млн рублей. На сегодняшний день клиентам доступна ипотека от Сбербанка, ВТБ24, банка «Возрождение», СМП Банка, Банка ТКБ и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и других. Кроме того, есть возможность получить рассрочку до конца строительства.

Похожие пресс-релизы